Консультация терапевта /

Головокружение, слабость, выпадение волос, ПА. — вопрос №1850725

В декабре переболела вир. инф. через 2 недели начала терять сознание,ПА, судороги.Положили в стационар по кт поставили инсульт, кололи магнезию, лучше не стало, выписали отправили к неврологу, прошла МРТ инсульт исключили, обнаружили протрузии в шейном отделе позвоночника, грыжи в грудном отделе позвоночника. Назначили бринтеликс 10 мг./1, фенибут 1/3.
Принимаю 2 недели. По состоянию чуть лучше. Сил нет по сегодняшний день, головокружение сохраняется, ломит все суставы, тревога иногда присутствует, за месяц похудела на 8 кг. Сама сдала анализы проверить состояние щитовидки. Анализы прилагаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Тазовая дистопия гиперплазия правой почки, остеохондроз.

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Прикрепите анализы
У вас классическая тревожная депрессия.
Лечение назначено правильно
Продолжайте.Препараты полностью развернутся к концу первого месяца приема
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По результатам есть снижение ферритина- в норме равен 30,в идеале массе тела.
Поэтому к лечению добавить необходимо препарат железа: феррум лек 100мг по 1таблетке 2 раза а день+ аскорбиновая кислота 50мг, 2-3 месяца.
Щитовидная железа в норме.
Можно также витамин Д : аквадетрим 5000ме утром 1 месяц, далее по 2000ме 2 месяца
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
В плане щитовидной железы все в норме
Есть дефицит железа
Пейте феррум лек одну таблетку на ночь
Витамин Д 2000МЕ в день постоянно
Терапевт
Здравствуйте.
Лечение подобрано хорошее, продолжайте прием бринтелликса.
Ферритин низкий, это запасы железа. Начните Тотему по 1 питьевой ампуле в сутки с апельсиновым соком через трубочку на 1-1,5 месяца. Через 1,5 месяца сдайте кровь на ферритин.
Витамин Д- Детримакс 2000 ме/сут принимайте профилактическую дозу.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной у вас в норме. По анализам имеется латентный дефицит железа
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Мария
Препараты, которые вам назначили свое терапевтическое воздействие проявит после 1-2 месяцев постоянного приема
лечите свой позвоночник у невролога
по анализов небольшой дефицит железа
Скорейшего выздоровления