Консультация пластического хирурга /

Абдоминопластика — вопрос №1850766

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я имею достаточно большой живот, 93-98-86 объемы тела, была на консультации по абдоминопластике с липосакцией. Мне сказали, что ушивать диастаз нужно. Но на узи нашли только 0,8 мм у пупка. Врач остеопат тоже не нащупал диастаза. Как тогда будут уменьшать живот? Просто сшивать мышцы?

Возраст: 37

Пластический хирург
Добрый вечер, Анна.
Если диастаза нет, то и ушивать его не нужно (0.8 см тоже нецелесообразно). Мышца с мышцей не сшивается.

Теперь по поводу самой операции. Липосакция в сочетании с абдоминопластикой помогут убрать излишки кожи и подкожно-жировой клетчатки, так называемый "фартук". Вы можете прямо сейчас взять его в руки и посмотреть, что уйдет. Весь остальной объем живота образован за счет внутреннего (или висцерального) жира, который находится глубже и к нему мы доступа не имеем. За счет этого жира живот может выглядеть большим.
С висцеральным жиром справиться можно за счет общего похудения, а именно смены пищевого поведения, коррекции (если такие имеются) гормональных нарушений, а также если рассматривать более радикально, то бариатрической хирургии.

Прикрепите фото для более подробного разбора.
Клиент
Роман Андреевич, здравствуйте. Я прикрепила фото
Пластический хирург
Тактика выбрана верно! Липосакция + абдоминопластика с переносом пупка.
С Вашими данными можно сделать очень симпатичный животик.

Обычно хирурги заранее ориентируются на инструментальные методы исследований, в данном случае УЗИ. Однако доверяй, но проверяй. И "машины", порой, нас обманывают. Когда хирург зайдет в рану, сразу будет видна степень расхождения мышц. И хирург примет решение, нужно ли ушивать его или нет.

Желаю Вам красивого результата! Доверяйте своему хирургу!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ по возможности!