Консультация гинеколога /

Что делать, если после апоплексия яичника сохраняются боли в малом тазу — вопрос №1850827

Неделю назад на УЗИ и у гинеколога подтвердилась апоплексия яичника. В больницу предложили не ложиться, так как крови мало вытекло, около 125 мл кажется. Прописали свечи индометациновые и цикловиту когда пойдут месячные (задержка уже неделю).
Пару дней полежала дома и стала ездить на учёбу, контрольные всё-таки и скоро экзамены.
Но теперь понимаю, что пусть боли и не такие сильные, как когда произошла апоплексия, но они есть, мне больно долго сидеть или стоять. Боюсь пить обезболивающие, мало ли там что-то куда-то попадёт не туда.
Как долго рассасывается кровь в малом тазу? Можно ли всё-таки обезболивающие пить? Что я могу сделать, чтобы всё быстрее и лучше срослось(?)

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте ректально свечи дикловит 1р в день 5 дней и пройдите узи малого таза в динамике
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете прикрепить узи?
Свечи индометацин по сути и являются обезболивающими и противовоспалительными, в динамике узи не делали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Может у вас есть заключения узи?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Боли могут сохраняться до 2 недель . 125 мл-это большое количество жидкости. Нужно время для ее рассасывания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, Вам необходимо применять НПВС, Вам дали верные назначения. Пока жидкость не рассосется, боли будут Вас сопровождать.
Жидкость рассасывается, примерно, в течение 2х недель. Сейчас можно св. Дикловит/Индометацин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! К лечению - транексам 500 три раза в день, свечи "Диклофенак" ректально 2 раза в день - 5 дней