Консультация гинеколога /

Церцевит. Эндометриоз. — вопрос №1851028

Добрый вечер.Неделю назад перед месячными начал ныть низ живота.Не сильно,ноющие боли не очень частые. На 4 день цикла пошла в частную клинику. По узи локальное воспаление, возможно полип сказали. Прописали полижинакс,сдала анализы.Результаты узи,анализов прикрепила.На фоне анализов поставили церцевит,эндометриоз.
Скажите пожалуйста:
1) чем лечить и лечится ли вообще данный диагноз?
2) эффективно ли назначенное лечение?
3) нужно ли ставить данные дорогостоящие капельницы или можно обойтись таблетками?
4) после лечения на что необходимо сдать анализы?

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи пожалуйста
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер. Прикреплено.
Гинеколог
Сейчас ничего делать не нужно, нужно пройти УЗИ в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла, если полип подтвердится то нужно оперативное лечение
Клиент
Екатерина Александровна, а скажите ,пожалуйста,по поводу цитомегалавируса? Раньше не сдавала анализ(даже когда беременная ходила) что с ним делать?на сколько опасно?
Гинеколог
Это ничем не опасно, во влагалище его не ищут, он ни на что не влияет, это не инфекция
Клиент
Екатерина Александровна, что Вы имеете ввиду оперативное лечение?
Его удалят ,но мне сказали чтобы была допущена к операции, надо снять воспаление судя по анализам.И можно еще вопрос.. сказали выявлена уреаплазма,надо лечить? Чем её лечат и насколько это опасно?
Гинеколог
Оперативное лечение - это Удаление полипа, уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, лечение показано только при наличии жалоб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Результатов не видно
Клиент
Илона Альбертовна, прикреплено
Клиент
Илона Альбертовна, Добрый вечер)
Поссмотрите,пожалуйста,результаты.