Консультация инфекциониста /

Риск подкожной инфекции — вопрос №1851133

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите советом!
Неделю назад попробовала выдавить прыщ на подбородке, но не вышло и он лопнул внутри (содержимое наружу так и не вышло). Сразу после этого заломило переносицу (ощущения, как при гайморите, но его, как выяснилось, нет) и заболела голова. Подумала, что совпало с простудой, и пошла к лору. Лор поставил ринит и назначил Назонекс. Лечусь уже неделю, но боли стали сильнее + подключилась температура 37,7. Всё-таки думаю, что это связано с тем подкожником, по-видимому занесла себе какую-то заразу( Что делать?

Возраст: 17

Хронические болезни: Астма, всд

Врач УЗД, Инфекционист
Виктория, здравствуйте! Если в месте "прыща" нет воспаления. то симптомы. вероятно, не связаны с тем, что Вы его выдавили. Да и симптомы появились слишком быстро.
Клиент
Ольга, спасибо, стало спокойнее)