Консультация гинеколога /

Беременность ранний срок — вопрос №1851549

Здравствуйте. Хочу задать вопрос . 17 декабря был день Х. 30 декабря беременности по хгч еще не наступило , но, было 3.66( некий процесс), а 6 января тест показал 2:3 недели , что тоже быть не может . Допустим , была неделя беременности, 8.01 хотела на узи, но, был процесс там и стенки матки опухшие , было ничего не видно, а 15.01 уже четко сказали 2/3 недели не более. На сегодняшний день , 27.01, по хчг у меня не более 4 т - по инвитро , это 3 недели , так как 4 недели идет от 10 т… вчера и сегодня тянет живот и чувствую немного яичники. Пошла кровь , вчера коричневая, сегодня ярче, но, не Обильно, как месячные , скуднее, но, при беременности не думала , что может такое произойти. Пью транексам с 13.00… крови меньше не стало ( получается, что плод на неделю не развился ?! И по этому болит живот?

Возраст: 35

Хронические болезни: Порок сердца. Аортальная регургитация. Чувствую себя хорошо

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Когда был первый день последней менструации? Хгч более 4000 на узи уже видно будет эмбрион и даже сердцебиение, так проявляется угроза, начните прием дюфастона 4 таблетки одномоментно, с завтрашнего дня по 1 т 3р/сутки каждые 8 часов, Транексам 1000 мг 3р/д, при болях но-шпу и посетить гинеколога в срочном порядке
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, спасибо.
Клиент
Светлана Геннадиевна, спасибо. Уже , на сейчас, живот не болит и критические дни , как обычные . Это , получается, второй день
Гинеколог, Акушер
Вам нужно в срочном порядке сделать узи или обратиться в гинекологическое отделение
Клиент
Светлана Геннадиевна, не удалось сохранить .
Гинеколог, Акушер
Я очень сожалею! Сил Вам! Если есть какие-то вопросы задавайте, постараюсь помочь, если есть такая необходимость
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо повторить УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите завтра
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю. А то , что неделя куда-то подевалась ? Бывает такое ? Сейчас у меня, как будто обычные , критические дни . По крови . Живот уже не болит .
Акушер, Гинеколог
По уровню ХГЧ срок беременности невозможно определить, только по УЗИ.
Если выделения по обильности как менструация, целесообразно повторить анализ крови на ХГЧ в той же лаборатории с динамикой 48 часов. Если цифры снижаются, беременность прекратила развитие
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое. Вчера в 8.00 сдавала. Повторю завтра утро
Просто не могу понять, если на 6 января была неделя беременности. Почему на вчерашний день по хгч всего 3 недели ?!(
Но, я все сделаю , как сказали !!! Жду , пока аптека откроется . Кровь яркая, как при обычных днях 🥲
Акушер, Гинеколог
По ХГЧ не оценивайте срок беременности.
Истинный срок может быть и больше, но это можно определить только с помощью УЗИ
Клиент
Елена Борисовна, ищу УЗИ
Как оказалось , задача на простая
Клиент
Елена Борисовна, случился выкидыш ( возможно, если бы вчера приняли бы врачи. Платно никого не найти , в скорую не дозвониться… не удалось сохранить. Через неделю на узи, все просмотреть по чистоте
Акушер, Гинеколог
Сочувствую Вашей утрате.
Скорейшего восстановления Вам.
Клиент
Елена Борисовна, благодарю 🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это может быть угрозой беременности
Первый день последней вашей менструации?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, 5.12. Но, зачатие было только 17.12 и на 30.12 по хгч я не была еще беременна.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Срок по хгч и тесту не определяется. При регулярном цикле акушерский срок считается от 1 дня последней менструации