Консультация детского хирурга /

Мезоденит, инвагинат, заворот — вопрос №1851832

Расшифруйте пожалуйста снимки, ребенок 2 месяца, врачи не могут поставить диагноз, но при этом говорят что у ребенка был заворот желудка , ребенок орал 6 часов без остановки было принято делать лапороскопию в срочном порядке , в итоге диагноз не подтвердили, ребенок так же плачет через каждые сутки , как быть помогите разобраться

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Раиса, здравствуйте.
Первый снимок очень сомнительный - там признаки неравномерного газа, но перекрут желудка настолько редкое состояние, что не верится.
Инвагинация может быть, но после лапароскопии ее расправляют.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, по признакам ребенка думали что инвагинация, после лапароскопии диагноз убрали, в итоге операция была сделана зря, а ребенок по прежнему беспокойный , что можете еще подсказать по снимку? Очень переживаю хотелось бы узнать мнение нескольких хирургов