Консультация дерматолога /

Ожог Мокнет — вопрос №1851934

Место ожога на плече мокнет и течёт, некоторые места опухли, вокруг раны пошла сыпь в виде красных точек, мажу фурацилиновой мазью. Сама травма была получена две недели назад, раньше было подобное на пост-операционном шве который мазали зеленкой. Первое фото сделано сейчас, второе фото три дня назад, сыпи ещё не было.

Возраст: 48

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Игорь, здравствуйте!
Обрабатывайте Хлоргексидином, затем Банеоцинм порошок, и мазь Офломелид, сверху салфетка, повязка - каждый день 10-14дней. Повязку перед снятием размочить Хлоргексидином.
Далее используйте раствор Бетадин.
Водой мочить нельзя.
Нимесил по 1 пакетика 2р в день 5 дней.
Амоксиклав 1000 мг 2р в день 7 дней.
Необходимо поставить прививку от столбняка.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, в вашем случае нужно лечит паралельно с хирургами.
У вас началась травматическая экзема.
Т. Цетрин по 1 Т 2 р в день на 30 дней
Т. Азитромицин по 500 мг 1 р в день на 6 дней
Мазь аргосульфан 2 р в день
Спрей белодерм 2 р в день
Обработка перекись водорода 1,5% 2 р в день
Хлоргексидин примочки 3 р в день.
Период между мазями и примочками 1 час
И обязательно обратиться к хирургу.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала обрабатывать перекисью водорода, а потом раствор Левомицетина спиртовой. Таблетки Амоксиклав 1009 по 1 т. 2 раза в день после еды. Курс лечения 7-10 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
У вас с экзематизацией
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Затем тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней

Проверить уровень сахара крови
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото посттравматическая экзема.
Примочки с Хлоргексидином 3 раза в день.
Азитромицин 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 7 дней.
Спрей неонатин 3 раза в день 7 дней.
Мазь аргосульфан 2 раза в день 7 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Обратиться на консультацию к хирургу.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Игорь!
У вас контактная аллергическая экзема.
Срочно отменить фурацилиновую мазь.
Обработка спрей неотанин 3р в день, после стихания мокнутия, со 2 дня примерно, добавить крем целестодерм с гарамицином 2 р тонким слоем.
Попринимать антигистаминное дней 5-7
Если раньше использовали фукорцин,краску Кастеллани, хорошо бы её, раза 2-3 , до спрея.
Если не использовали, не надо, раз была реакция на зеленку
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Игорь!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Доксициклин 100мг 2р в день 7дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Сейчас можно под марлевую повязку.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ходил сейчас к хирургу, она сказала что это скорей всего Аллергический контактный дерматит, прописала цетрин 1т. раз в сутки и Акридерм ГК два раза в сутки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас лучше Офломелид 3 р в день 5дней, а далее можно перейти на акридерм гк.