Консультация гинеколога /

Шишка на половой губе — вопрос №1852147

Здравствуйте. Недели 3-4 назад на половой губе был дискомфорт, щипало на половой губе, я посмотрела заметила не большую как шишечку. В этот момент у меня были кд. Вызывало дискомфорт. Потом кд прошли шишешка была, но она не вызывала дискомфорт. А тут за дня 3-4 она выросла с под горошины, плотная, вызывает дискомфорт и щипание. Сейчас у меня начинаются кд и вообще не выносимо. Скажите что это. Опасно ли? Чем это вылечить? И нужно ли срочно бежать к гинекологу?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Это атерома, она самостоятельно пройдет. Можете прикладывать левомеколь до 2-3 раз в день
Клиент
Елена Федоровна, из-за чего она появилась? И через сколько пройдёт?
Гинеколог, Акушер
Это закупорка сальной железы, она пройдёт через 7-10 дней
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое. Подскажите, это значит вирус попиломы человека у меня в организме? Скажите, пожалуйста, как вылечить этот вирус. А то у меня то киста, то полип, по телу попиломы. Может уколы или хорошие таблетки. Чтобы не появлялось большое всё это.
Гинеколог, Акушер
Это не ВПЧ, это не связано с этим
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Клиент
Наталья Игоревна, прикрипила.
Акушер, Гинеколог
Это воспалительный элемент, прикладывайте мазь левомеколь 2 р в день 7 дней. Все пройдет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Образование на слизистой или на волосистой части?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрипила скрин. На слизистой
Акушер, Гинеколог
Это киста сальной железы.
Угрозы для вашего здоровья не несет.
В течении 7 дней регрессирует самостоятельно или вскроется.
Можно прикладывать Левомеколь утром и вечером 7дн.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Из-за чего она появилась ? И почему так быстро вырастает?
Акушер, Гинеколог
Закупорка выводного протока.
Это не говорит об инфекции.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Подскажите, это значит вирус попиломы человека у меня в организме? Скажите, пожалуйста, как вылечить этот вирус. А то у меня то киста, то полип, по телу попиломы. Может уколы или хорошие таблетки. Чтобы не появлялось большое всё это.
Акушер, Гинеколог
Есть разные типы впч
Папилломы на теле это низкоонкогенный тип впч.
Специфического лечения против вируса нет.
Иммуномодуляторы, противовирусные не эффективны.
При хорошем иммунитете, ваш организм самостоятельно элиминирует вирус

Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,есть возможность сделать фото ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрипила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Где именно расположено данное образование?
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрипила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это закупоренный проток стальной железы. Можно применять левомеколь-3раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если есть возможность , прикрепите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрипила фото
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Елена Владимировна, прикрипила
Акушер, Гинеколог
Это воспаление сальной железы, прикладывайте Левомеколь или Леволет мазь 2 раза в день -5-7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это на коже половой губы?
Клиент
Асиет Шихамовна, прикрипила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это на малой половой губе. Значит забился проток сальной железы. Мажьте левомеколь 2р.день до заживления