Консультация терапевта /

Тахикардия — вопрос №1852440

Здравствуйте у меня по холтеру выявили вторую блокаду сердца , и только я начала гулять чаще , или ребенок или сама заболела орви, помимо этого лечусь генекологически еще, лор поставили тонзиллит хронический тоже недавно недели две назад! Дело в том что температура спала .. а сердце бьется 90-100 ударов… боюсь страшно можно ли болеть при блокаде.. сейчас лежу активного образа нет.. а при блокаде надо ходить.. может сказаться хуже?аппетита нет.. еле еле ем.. вес 42 рост 161. 29 лет! Анализы все сданы кровь в норме кроме мочевой кислоты.. остеохондроз мазала долгитом месяц вылезла аллергия.. перестала! Межребернуб неврологию сама дома растягивала до болезни занималась!Принимаю мельдоний, эльжину свечи, панангин, амоксиклав (250),валерьяну 2т.3р,лизобакт рассасываю, полоскаю фурацилином, пью много .. ромашку пью..горло красное першит и красные какие то прыщики, а на задней стенке полоска красная .. скажите пожалуйста что делать .. почему такая тахикардия опасно ли.. что делать

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит поставили две недели назад!блокада сердца 2

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. А что на эхокг? На гормоны щитовидной сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Камиловна, да все сдавала все в норме сейчас приложу!
Терапевт
Пришлите скан холтера
Да, ходить надо, но в меру своих сил
Для чего принимаете мельдоний?
Рекомендую дообследоваться
Узи сердца
Клиент
Димитрий Витальевич, все приложила! УЗИ сердца делала все впорядке
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, тахикардия может быть как реакция организма на интоксикации (вирусное заболевание). Анемию исключали?
Принятый ответ
Клиент
Мария Ивановна, первый раз вот 26 декабря, только 9 января удалось холтер ходить, там два дня пила 28 и29 бесопролол и который назначила неправильно терапевт!
Клиент
Мария Ивановна, а каким образом ее исключить?
Кардиолог, Терапевт
Бисопролол был 28 и 29 декабря, а холтер 9 января?
Необходимо сдать ферритин, железо, вит б 12.
Пограничный уровень калия, я бы рекомендовала его немного повысить
Клиент
Мария Ивановна, еще забыла сказать уколы назначал невролог клмьилипен проставила 10 дней! Дело в том что до орви такого пульса в покое не было! Как горло вылечить ничего не помогает
Клиент
Мария Ивановна, как повысить его?
Кардиолог, Терапевт
Пока организм борется с инфекцией пульс и может быть повышен, это физиологический механизм. Это нормально.
Можете попринимать калия оротат 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 2х недель. Начните приём после выздоровления
Сейчас влиять на пульс не надо, контролируйте.
Клиент
Мария Ивановна, ходить при этом можно на улицу тихонько для сердца ? Переживаю начиталась всего, и еще и заболела еще нагрузка
Клиент
Мария Ивановна, ?
Клиент
Мария Ивановна, да холтер 9
Кардиолог, Терапевт
От двухкратного приёма и такого перерыва он не мог повлияет на монитор. Гулять можно, но по своим силам. Если хочется отдохнуть и полежать, лучше так, насильно заставлять себя в период болезни не стоит.
Клиент
Мария Ивановна, скажите пожалуйста то что сейчас горло заболела и пью антибиотики сильно влияет на сердце? Возможны ухудшения? И наоборот если это первый раз случилось и перед этим приступом сильно нервничала .. возможно что блокады пройдут? Страшно так, читала что может сердце просто остановится
Кардиолог, Терапевт
Блокады могут пройти. Необходимо выполнить контроль хм ЭКГ через 2-3 месяца. Повлиять на их возникновения могли как нарушение электролитного баланса, так и стресс (как следствие нестабильность вегетативной системы), так и нарушение проводящей системы. В вашем случае, в первую очередь надо успокоиться. Не читать лишнего из интернета (да, там много статей, но везде надо сначала отслеживать первопричину), у вас нет кричиных изменений. Если вы уже пьёте антибиотики, то пейте до завершения курса. Перерыв в приёме приносит больше вреда. Какое то тоусическое действие на сердце они не окажут.
Клиент
Мария Ивановна, посмотрите пожалуйста горло сфоткала! А на инфекцию которую лицу вагинальнуб может быть тахикардия
Кардиолог, Терапевт
Горло гиперемировано, но не более. Тахикардия может быть на фоне эмоций, у вас есть тревожность
Клиент
Мария Ивановна, но дело в том что тревожности нет( на вагинальнуб не может быть или на таблетки?
Кардиолог, Терапевт
Нет, это не связано
Клиент
Мария Ивановна, на пульс кладу пальчик и чувствую пропуски .. страшно .. так и должно быть так часто? Каждые 7 ударов…
Клиент
Мария Ивановна, а что тогда еще какая то инфекция где то? Только где(
Кардиолог, Терапевт
Вы же писали, что у вас орви, вы лечите горло.
Аритмия возможно связана с экстрасистол и, без экг трудно сказать
Клиент
Мария Ивановна, я данные холтера прикладывала и холтера но это пол месяца прошло..
Клиент
Мария Ивановна, все говорят искать первопричину, я все анализы сдала.. все хорошее кроме мазка генеколога и в крови мочевой кислоты, но она могла быть из за медреьерной неврологии.. вопрос.. откуда взялась блокада чтобы ее убрать чтобы исключить.. чтобы ее не было ..
Кардиолог, Терапевт
Наладить электролитный баланс и переделать холтер через 1-2 месяца. Надо смотреть динамику.
Клиент
Мария Ивановна, а как его наладить? До болезни ходить начала все хорошо было, сегодня пошла пройтись .. Голова закружилась.. дыхание как будто опять замерло.. кушаю стараюсь каждые 2-3 часа
Кардиолог, Терапевт
Прлоджайте наращивать нагрузку. Гулять по немного, в медленном темпе. Дома выполняйте лёгкую зарядку.
Терапевт
Когда впервые возникла блокада?

В общем анализе мочи бактериальная инфекция, вам назначили лечение?
Клиент
Димитрий Витальевич, да моча плохая из за генекологического мазка плохого сказали! Лечу свечами! А еще мочу сдавала в первый день менструации!
Клиент
Димитрий Витальевич, 26 декабря первый раз в жизни!
Терапевт
Вообщем сначала рекомендую долечить инфекцию, так как как и препараты так и само заболевание может привести к учащению пульса
Далее уже он таким же останется нужно будет обследоватся
Если вас беспокоит тревожность, рекомендую пока Афобазол 3 раза в день на 2 недели
Магний В6 утром на 2 недели
Если на фоне данных препаратов пульс нормализуется, то причина была в переживаниях
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо! До начало лечения пульс был в норме .. повышенный как всегда но не на столько!
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
На АСЛО сдавали анализ?миокардит не ставили?
Клиент
Лейсан Камиловна, миокардит нет! На асло вот только должны выписать на след неделе
Клиент
Лейсан Камиловна, полоскать горло можно фурацилином?
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Да можно
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
На АСЛО обязательно сдать! Если выше нормы,то лучше удалить миндалины.
Клиент
Лейсан Камиловна, а мазок из ротоглотки это не то?
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Не то это тоже надо сдать.Асло показывает,не вызвали ли осложнение со стороны сердца ваши ангины. Также причиной нарушения ритма,могут быть частые простуды,ковид,вирусные инфекции и ангина.
Клиент
Лейсан Камиловна, завтра сдам данные анализы! В период болезни их можно сдавать? Горло еще болит, температуры нет! Горло все красное .. еще красный шар какой то.. не могу понять что это, могу вам фото выслать?
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Можно
Клиент
Лейсан Камиловна, приложила
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
По горлу не похоже на бактериальную инфекцию,больше на вирусное заболевание
Клиент
Лейсан Камиловна, а то что мазок у генеколога был плохой и вот сейчас свечи ставлю , на это может быть ? Потому что моча была плохая терапевт сказала сходи к генекологу! На горле не очень видно прыщики красные..
Клиент
Лейсан Камиловна, до горла не было такой тахикардии.. в спокойном состоянии был 60-67.. сейчас 80-90(
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Пцр тест на ковид сдавали? При ковиде бывает тахикардия
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Нет это разные вещи. Боли в горле,тахикардия могут быть признаком ковида
Клиент
Лейсан Камиловна, сдавала но это было числа 15 января был отрицательный, а вот моча с тех пор я первый раз сдавала была плохая! Что ж такое то (( как узнать что это.. может по блокаде ухудшения? Поэтому тахикардия? Или вот может быть на плохой мазок который лечу сейчас Эльжиной и пью амоксиклав
Клиент
Лейсан Камиловна, и температуры не было больше..
Клиент
Лейсан Камиловна, орцепол вам был назначен еще, три дня пила плохо с него было.. перестала пить.. снова начать чтобы инфекции точно исключить
Клиент
Лейсан Камиловна, может из за каких то принимаемых лекарств может быть тахикардия такая? Курс половину отпила..
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Тахикардия бывает при острых заболеваниях,стрессе. Думаю надо подождать и пройдет
Клиент
Лейсан Камиловна, стресса не было ..по ле блокады вообще стараюсь не нервничать даже маленько! А такое заболевание подходит генекологическое? Сейчас померила в состоянии покоя от 67-75.. прыгает
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
67-75это нормальный пульс,не тахикардия. Тахикардия когда более 90. Вообще вам надо набрать вес. У людей субтильног телосложения, пульс обычно учащен
Клиент
Лейсан Камиловна, я стараюсь .. до этого ела все и раз 5.. беременная набрала 23 кг родила и тут же стала 42.. не знаю как набрать может вы что то посоветуете
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Успокоиться и кушать больше белка мясо творог,яйца,сыр,бананы,каши
Клиент
Лейсан Камиловна, абсолютно спокойно сегодня сдала пошла анализы.. идти тяжело отдышка.. слева гланда побаливает еле.. пульс померила 127.. пришла длмой поела кашу легла пульс 79
Клиент
Лейсан Камиловна, завтра будет готов анализ можно будет вам отправить?
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Клиент
Лейсан Камиловна, скажите пожалуйста амоксиклав 250 сколько пить дней? Мне не написала терапевт! Она написала 500 но у нас в городе было только 250 в тот момент(.. уже пью пятый
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Взрослым по 500 мг 3 раза или 875 2 раза.вам тогда по капсулы придётся пить
Клиент
Лейсан Камиловна, а она написала по 500 2 раза, капсулы какие? Мне еще надо будет на 500 купить пропить?
Клиент
Лейсан Камиловна, т.е я его зря пью? Он не помогает?
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Можно 250 по 2 таб 3 раза или 500 3 раза
Клиент
Лейсан Камиловна, дак я уже по одной два раз а в день пью 4 дня! Сейчас по 2 пить
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Да.250 это для детей
Клиент
Лейсан Камиловна, а тахикардия заканчивается тогда когда пройду весь курс лечения? И эльжину и орцепол вм .. ? Неприятно так лежу.. 65-75 только встаю 98 и выше
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Если связано инфекцией,то закончится
Клиент
Лейсан Камиловна, прикрепила анализ.. сдавала сегодня .. при этом пью препараты ничего страшного?
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Хороший анализ
Клиент
Лейсан Камиловна, значит блокада произошла не на фоне ангины? Правильно? Перед этим бы сильный стресс , часов за 12 и инфекция вот гинекологическая какая то.. межреберная неврология .. растягивала мышцы сама и Комбилипен ставила..!
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Блокада могла произойти когда угодно.может в детстве.может после орви.может после ковида. Сейчас много стало пациентов молодвх с нарушеним ритма после ковида
Клиент
Лейсан Камиловна, а чтобы блокады прошли, достаточно заниматься активным образом жизни.. ходить больше.. не нервничать.. не болеть?.. очень хочу чтобы они прошли .. планировали ребенка и вот тут как вышло ((
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Не могу ответить. Сейчас просто эпидемия нарушений ритма.медицина не всегда может ответить отчего и почему. Я понимаю,тяжело,страшно морально. На этом жизнь не заканчивается и это не повод убивать себя. Просто не все обследуются, как вы)))пол России живут на авось,не переживая. Выздоравливайте.
Клиент
Лейсан Камиловна, спасибо огромное! Лишь бы не остановилось, страшно
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Не остановится.берегите себя!