Консультация офтальмолога /

Жировик возле глаза — вопрос №1852822

Здравствуйте, возле глаза образовалось нечто вроде жировка. Белая часть под кожей. Что это такое и каким образом это можно удалить? Место очень видное. Фото прилагаю. К врачу на очный прием пока попасть не могу.

Возраст: 36

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, образование не зудит, не увеличивается в размере? Просто косметический дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте, не увеличивается пока, но оно появилось не так давно (несколько месяцев). Не зудит, не болит.
Офтальмолог
Поняла Вас. Если ничем не лечили, давайте попробуем полечить консервативно. Наносить на данную область мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. А далее оценим динамику.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо! Сегодня начну.
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте давно он у вас? Увеличивается?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте. Несколько месяцев. Я надеялась, пройдет само.
Клиент
Иван Александрович, не увеличивается пока.
Давно у меня было подобное в том же месте, само прошло. В этот раз похоже не пройдет.
Офтальмолог
Наносите пока что мазь флоксал 3 р в день
Офтальмолог
Добрый день , пока планируете визит к офтальмологу наносите точечно на область новообразования мазь флоксал или офтоципро 4 раза в день 7-10 дней. Если само вскроется - хорошо, если нет - на очном осмотре дальше будет определена тактика лечения .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, спасибо! К врачу попаду в 20 числах февраля только.
Офтальмолог
Ничего страшного. Надеюсь он вскроется .
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте. До очного осмотра , рекомендую локально наносить мазь флоксал 3 раза в день /7/ дней и смотрим в динамике. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Для вскрытия и лечения закупорки рекомендую наносить с помощью ватной палочки непосредственно на неё поочерёдно: утром мазь флоксал, днем гидрокортизоновую мазь 0.5 %, вечером мазь флоксал и на ночь гидрокортизоновую мазь 0.5.
10 дней