Консультация невролога /

Плохое смочувствие — вопрос №1852917

Уже писал о своей проблеме. Месяц 8 назад проснулся ночью от сердцебиения и прилива жара. Был сильный испуг. Первый раз такая ситуация. Вызвал скорую помощь - приехала скорая - сделала ЭКГ сердца - там все в норме, давление в норме. Сказали идите к терапевту - через несколько дней повторилась ситуация - так же приехала скорая - сделала там все норм. Сказали похоже на паническую атаку. С тех пор - пил препараты раздичные по рекомендации невролога. С тех пор плохое самочувсвие - то тошнит, то болит голова, первой время постоянная тахикардия - сказала сдайте анализы - сдал все анализы - ЭКГ, узи щитовидки, Гармоны - там все в норме. Давление в норме. Сейчас сказала что надо идти к психотерапевту. Пришел к нему - он все посмотрел - сказал - вы физически здоровый человек - но с вегетатикой проблемы. Поставил мне дисфункцию вегетативной нервной системы. Я так устал от того, чт оу меня то сердце болит, то ноги ватные то еще какие симптомы. Прописал мне с утра - Селектру - днем - Грандаксин -2 раза и вечером Тералиджен. Начал пить - сказали что может первые 2 недели езе больше нахлынывать недомогание. Тералиджен - пью и заметил что когда засыпаю сердце как замирает. Сейчас после грандаксина днем - ноги ватные и слабость. И это самочувствие как периодичеси - бывает норм. БЫвает плохо. ДАешь нагрузку и как штормит - но не кружится голова - а как бегают перед мной - предметы местами. Я всю жизнь вел активный образ жизни - сейчас меня это сковывает и все прислушиваюсь - боюсь упасть ьв обморок и т.д. И все пытаюсь найти в себе паталогию - а мне говорят ее нет!!! И я не могу смириться с тем что это вегетатика. Может это не она? может это какая-то паталогия?Вот начал принимать селектру грандаксин, и тералиджен. Было вроде норм, вот вчера вечером затошнило прям, потом перестало - чуть поел и сразу побежал в туалет, сразу же расстроился желудок. Давлении в норме. Сегодня утром встал, тошнит, штормит и недомогание. Давление мерю оно в норме. Помогите! Я уже не знаю что это?
Бывает 2 дня чувствую себя хорошо, на другой день то штормит то тошнит - и так может быть весь день. Как слабость дикая и как будто - истощен. Потом голова может болеть и тошнить - но я переживаю что это давление - мерю в норме - не могу понять что происходит с моим организмом.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте Максим !Помню вас хорошо !Сколько по времени принимаете Селектру ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, месяц уже. Стало легче 100%. Пропала отдышка и сердцебиение после ходьбы. Но беспокоит как чувство дереализации - не кружится голова а как не свое.
Клиент
Нонна Юрьевна, но недомогание то появляется то пропадает. Тошнота то появляется то пропадает.
Клиент
Нонна Юрьевна, вот вчера было так себюе к вечеру вообще себя хорошо. НЕужели это вегетативная нервная система так себя ведет?
Невролог
Да это вегетативная нервная система
Невролог
В какой дозе принимаете ?
Клиент
Нонна Юрьевна, 1 т по 10 мг
Невролог
Можно увеличить на 5 мг
Клиент
Нонна Юрьевна, т.е это я могу двигатсья и мне становится не по себе - а может день норм а может второй день хорошо? Так тоже может бытиь?:
Невролог
эффект начнётся через месяц при правильно подобранной дозе По поводу гайморита на мрт обращались к отоларингологу,
Невролог
На мрт Микроангиопатия это точечные очаги которые образовались из -за резкого скачка давления (например из -за повышенного в резко пониженное )Необходимо вести дневник давления утро ,день ,вечер в течение месяца какие показатели у вас давления ?
Клиент
Нонна Юрьевна, это не из-за этого. Это скорее всего врожденное. Перинатальное. Мне скзаали. МРт сказали хорошее. Далвение стабильное в среднем 120-80. В пределах нормы - делал уже дневник мониторил - все норм. Далвение смад тоже есть. Я его прикладывал
Невролог
Ну и отлично что с давлением все хорошо ,эффект наступит через месяц и с эффективной дозы
Клиент
Нонна Юрьевна, месяц уже пью селетру - сначала было не очень - потом стало лучше - у меня прошла отдышка при движении и нет потребности зевать сейчас чтобы воздуха хватило. Это пропало уже 2 недели нет этого, перестало появляться ощущение страха внутри между грудиной и желудком знаете как перед экзаментом. Этого нет. Что есть - слабость бывает сильная и как чувство неустойимваости.
Клиент
Нонна Юрьевна, меня беспокоит как головокружение но оно не головокружение а как шаткость походки мне кажется . Но но крутятся вещи вокруг не головокружение а как штормление.
Клиент
Нонна Юрьевна, но я пью уже по 10 мг - где то 2 недели.
Клиент
Нонна Юрьевна, Когда меня начинает тошнить и слабость ья специально проверил давление в этот момент 125-82
Клиент
Нонна Юрьевна, и еще вопрос - а это могут быть скачки сахара? но он у меня в норме полном
Невролог
Ну вот основные жалобы ваши прошли ,остались незначительные нарушения ,антидепрессант полностью ещё не раскрыл своего действия ,так что будьте спокойны давление 125 /82 ничего критичного нет ,по поводу глюкозы по анализу если в норме -это не из -за скачков
Клиент
Нонна Юрьевна, ну бывает меришь он ов пределах нормы - например накланился чуть выше - но выше 135 не поднимается - потом раз в норме. Никогда не страдал этим делом. ну прошла да отдыщка и дыхание ровное без постоянного желания - вдохнуть воздуха. Да это ушло, н оя тут тоже переживаю - мало ли если вернется) ну пока норм. Т.е так сахар не может скакать? ну у менято же с ним все было всегда норм.
Клиент
Нонна Юрьевна, меня беспокоит штормление как чувство дереальности чуть, тошнолта то появляется то пропадает и слабость
Клиент
Нонна Юрьевна, у менять только ворпос - что вегетативная нервная система если она так разблолонсированна и ушла в тело - то она дает такие симтомы - то голова то тошнит то и т.д. итак будет продолжаться пока не вылечится?
Невролог
Нет так сахар ни может скакать будьте спокойны
Невролог
Через месяц начнётся эффект и вся клиника пройдёт
Клиент
Нонна Юрьевна, ну я уже месяц пью
Клиент
Нонна Юрьевна, правда по целой я пью только 2 недели
Клиент
Нонна Юрьевна, т.е месяц пока маловато? ну что пропал симтом отдышки и сердцебиение. Раньше я постоянно чувствовал всегда прям как сердце бьется сидишь, лежишь и т.д всегда чувстовал. А сейчас это прошло. Меня беспокоит только закладывание ушей и как будтов шеи где то не болит а как слабость такая в теле - это тоже вегетатика или может быть из-за сосудов шеи? Но давление в норме - т.е 120-80 плюс минус.
Клиент
Нонна Юрьевна, можете еще раз объяснить что произошло с моей вегетатикой и почему так все проявлется и почему она сама не может пройти и 8 месяцев меня вот так каждый день качает? В чем причина на уровне медицины?
Клиент
Нонна Юрьевна, самое интересное что аппетит то пропадает то появляется и как бы чуть штормит может сосжды шеи проверить, но давление в норме при этом.
Клиент
Нонна Юрьевна, и еще почему то тошнит то не тошнит я записался на узи сосудов шеи - для себя просто посмотреть. Как начинаю крутит ьмне кажется начинает тошнить чуть потом раз проходит. Из за чего это омжет быть?
Невролог
Проверьте узи брахиоцефальных сосудов я считаю на фоне приёма на данный момент может быть усиление клиники
Клиент
Нонна Юрьевна, вы имеете ввиду узи сосудов шеи?
Невролог
Да сосудов шеи
Клиент
Нонна Юрьевна, Сделал прикрепил Узи сосудов шеи.
Невролог
По узи только атеросклероз гемодинамически стенозов никаких только контролировать липидограмму и всё Сдайте посмотрим !
Клиент
Нонна Юрьевна, она сказала что такое бывает. Там маленькая бляшка микро прям она вооюще никак не влияет. Холестирин всегда в норме. Она говорит что все чисто вот откуда то взяласчь может питание - может что а так кровоток хороший.
Клиент
Нонна Юрьевна, тогда от чего болит голва бывает и подташнивает потом расходишься вроде норм все. Не тошнит и не штормит и аппетит отличный. Сказала что может быть мышечный синдром - спазм и вот такая реакция. Узи сосудов головы т.к делал мрт и там все норм делать не нужно.
Невролог
Да видите сами говорите все в норме и улучшения когда препарат раскроет своё действие все нормализуется
Клиент
Нонна Юрьевна, т е вы хотите сказать что вот эти головыне боли тошнота и головворуждение связаны именно с вегетатикой? Да раньше такого не было, началось когда прицепилась это фигня с дисфункцией вегетатики
Клиент
Нонна Юрьевна, но отдышка и замирание сердце как было раньше прошло - все этот симтом ушел.
Клиент
Нонна Юрьевна, а через сколько селеткра раскрывается в полном объеме? Я пью уже месяц ее - но по дозе в 10 мг пью только 3 недели.
Клиент
Нонна Юрьевна, и еще такой вопрос, если холестерин всегда в норме откуда взялась эта маленькая бляшка?
Невролог
Я в прошлый раз же вам говорила увеличьте дозу ,через месяц от начала приёма препарат раскрывает своё действие
Невролог
Липидограмму сдавали полностью (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды)
Клиент
Нонна Юрьевна, нет только общий холестерин он в норме 4,51
Невролог
Контролировать ,ничего страшного это может быть наследственно !
Клиент
Нонна Юрьевна, те уже было сдам для себя холестрини плохой и хороший
Клиент
Нонна Юрьевна, тогда от чего может быть то подташнивает и голова болит потом раз проходит давление в норме. это какой-то спазм или это соматические проявление вегетатики?
Невролог
После подташнивания голова не болит ,подташнивает до еды или после ,зависит от еды ?или на фоне тревожности подташнивает ?
Клиент
Нонна Юрьевна, подташнивает и побаливает голова
Клиент
Нонна Юрьевна, а как я могу понять на Фоне тревожности или нет) ну не тревожась вроде) но сейчас точно мне касается стало легче, как я сказал прошла отдышка, бывало как накатит прям плохо и как страх прям кажется что упаду потом раз отпустит. Едешь и состояние как передтэкзамеетом сейчас такого вроде нет, но вот головные боли бывают и подташнивает
Клиент
Нонна Юрьевна, точно не после еды
Клиент
Нонна Юрьевна, бывает встаешь утром подташнивает и голова в височной области болит, потом в течении дня раз расходился вс к прошло но давление стабильно
Невролог
Да это головная боль напряжения на фоне тревожного психогенного фактора ,нормализуется !
Клиент
Нонна Юрьевна, т е это не сосуды головы?
Клиент
Нонна Юрьевна, те если по мрт норм это не голова и не шея. Чт овсе проявление в теле в виде болей и недомоганий это из за вегетатики?
Невролог
Нет Это ни сосуды, это ваша вегетативная нервная система так работает
Клиент
Нонна Юрьевна, но это пройдёт?
Невролог
Конечно пройдёт при правильно подобранной медикаментозной терапии и коррекции
Клиент
Нонна Юрьевна, извините меня за мою назойливость. А что случилось в моем случае с вегетатикой? Как то дисбаланс произошло? Просто интересно