Консультация ветеринара /

Помощь с морской свинкой — вопрос №185338

Здравствуйте, помогите пожалуйста, завела морскую свинку 20 числа, все было хорошо, за исключением того, что она мало ела и пила(я списала это на стресс), сегодня уже взяла её на ручки, а к вечеру изо рта появились красные желеобразные выделения(похожи даже на органы), кормила свинку сухим кормом и давала яблочки, изо рта вышли три таких комочка и все красного цвета, что это может? Кровотечение? И как лечить?

Педиатр
Здравствуйте, есть фото комков?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, прикрепила файл
Ветеринар
Здравствуйте, вам необходимо как можно быстрее показать свинку врачу. Выделения это конечно не органы, но симптом это явно не хороший. Похоже на кровотечение в желудке или кишечнике.
Принятый ответ
Клиент
Дина, а если они работают только с понедельника? Морская свинка умрёт к тому времени?
Педиатр
Да,явно кровь..
Лучше в клинику везите
Ветеринар
Если открытой крови нет, и свинка все же сама ест то возможно не умрет.
Клиент
Дина, я позвонила врачу, он сказал дать свинке Смекту 1мл, а если не будет улучшений, то завтра на приём, скажите пожалуйста как может помочь Смекта в данном случае? И доживёт ли тогда свинка до завтра? Он сам кушает, пьёт воду
Ветеринар
Здравствуйте. У свинки похоже проблемы с жкт, начните отпаивать отваром ромашки(меняя отвар каждые 12ч ) и давайте фосфалюгель 1/2 саше перед кормлением за 30 мин до. Также начните давать витаминную добавку Ветом1.1
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Есть ли возможность обратиться к ратологу?
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Начните давать смекту
Принятый ответ
Ветеринар
Смекта обладает обаолакивающим слизистую ЖКТ свойством. Можно дать, и как рекомендовал ось выше можно со шприца отвар ромашки.