Консультация ветеринара /

Котенок 6 мес часто высовывает язык — вопрос №1853698

Добрый день. Первый раз кот минут 5 высовывал язык и у него были рвотные позывы. В итоге вылетел молочный зуб, все прекратилось. Сегодня опять часто высовывает, но уже без рвотных позывов. Это может быть потому что мешают зубы, которые режутся? Через 2 недели к ветеринару, он посмотрит. Но хотелось бы понимать нет ли необходимости обратиться раньше. Сам кот хорошо себя чувствует, хорошо ест

Возраст: 31

Ветеринар
Здравствуйте!
Так может проявляться тошнота, либо дискомфорт в деснах.
Если отказа от еды, диареи, рвоты нет, то можете просто наблюдать.
При появлении этих симптомов, сразу обратиться к врачу очно.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Кошки могут облизываться при проблемах с деснами, выпадении или расшатке молочных Зубов. Я думаю что вам переживать совершенно не стоит. Но лучше обратиться к вет специалистам для осмотра ротовой полости.

Бывает такое заболевание как кальцивироз, проявляется язвенным поражением языка и десен, исключите данный момент при осмотре.