Консультация дерматолога /

Красные прыщики с белой головкой — вопрос №1853755

Здравствуйте. У мужа вот такие высыпания в области подмышек, между ног, где бедро и на попе довольно давно уже. Моется каждый день по два раза мылом/гелем. Иногда три раза. Есть повышенное потоотделение. Чем лечить? Склоняюсь к тому, что это из-за пота...
Из хронических заболеваний: искривление позвоночника, отсутствие селезенки (давно вырезали), немного лишнего веса.

Возраст: 24

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Действительно, пот провоцирует обострение высыпаний.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно на высыпания рр Зеркалина 2 р в день на месяц.
Мочалкой не растирать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови. Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Клиент
Татьяна Сергеевна, с завтрашнего дня модем ввести эти рекомендации в рацион и после, если ничего не изменится, сдавать уже анализы? Ухудшений не будет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лечение можно смело начинать, анализы проверить и если будут изменения, то консультация терапевта.
Клиент
Татьяна Сергеевна, также эти высыпания на самой зоне подмышки отсутствует, а снизу и сверху есть.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
От трения, синтетической одежды идёт усиление высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое. А Гель Циновит - для душа или крем-гель?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нам лучше взять гель для душа Циновит. А Наружно рр зеркалина 2 р в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, забыла уточнить. Передоза витамина Д при приеме по 4 капли 6 месяцев не будет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это профилактика доза, не будет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, забыла уточнить. Передозировки витамина Д не будет, если пить по 4 капли Вигантола 6 месяцев?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин , мыться гелем для душа Скинкап или Циновит