Консультация ветеринара /

Энтероколит — вопрос №1854049

Здравствуйте
Собака кушает хорошо, активна, но переодически у нее диарея частенько вот и сейчас она, заметили что последний раз была с примесями крови сегодня обычно без а длится она около 3 дней всегда
Даем смекту и энтерол по капсуле
Делали узи оно ниже сказали проглистогонить возможно в этом проблема все сделала но опять вернулась диарея и тошнит ее вначале как начинается диарея один раз
Переживаем за собаку ибо кормим только кормом но она любит стены покушать и плинтуса….
Диарея бывает частенько может раз в месяц, а сейчас прошло около 9 дней с последней диареи и снова началась…

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет вроде собаке 11 месяцев

Ветеринар
Здравствуйте. Каким кормом кормите собаку? Назначили ли ей что-то, кроме глистогонного?

Пищевую неразборчивость нужно пресечь. Такая привычка может стать причиной непроходимости. Если собака жует стены, вероятно, ей не хватает микроэлементов в рационе, в идеале, нужно с ней сходить на прием к диетологу
Клиент
Софья Владимировна, ничего не назначали просто выдали анализы и дали совет, кормим кормом Grandorf перевели с Монжа
Клиент
Софья Владимировна, упрямая собака корги, когда спим становится ей скучно и она начинает все грызть и стены и двери и плинтуса…
Ветеринар
Грандорф-хороший корм, на нем можно остаться.
Сдайте анализы-лямблии, изоспоры, криптоспоридии, метод ПЦР

Кровь-общий и биохимию с электролитами натощак.

Могут быть инвазии простейшими, эндокринные патологии, пищевая непереносимость

Если все хорошо по анализам, скорее всего, дело в пищевой неразборчивости. При обострениях, часто помогают абсорбенты-энтерозоо по весу, 2 раза в день.
Ветеринар
Здравствуйте. Причиной таких симптомов могут быть патологии связанные с пищевой непереносимостью, некоторыми хроническими инвазионными и инфекционными заболеваниями, ферментной недостаточностью. Для уточнения диагноза рекомендуется питомца дообследовать - общий и биохимический ( расширенный) анализ крови, ПЦР желудочно -кишечный большой профиль , анализ кала на простейших и гельминтов. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.
Клиент
Екатерина Александровна, делали анализ крови в сентябре его прикреплю выше
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила сканы выше
Ветеринар
На данный момент анализы уже к сожалению не информативны. Сейчас значения могут быть другими и отличаться значительно. Стоит обратить внимание на фосфор на верхней границе, возможно идёт дисбаланс фосфорно кальциевого обмена.
Клиент
Екатерина Александровна, и что делать?
Клиент
Екатерина Александровна, узи делали на днях
Ветеринар
Повторить анализы крови ( биохимию расширенную с соотношением кальций /фосфор), дополнительно ПЦР желудочно -кишечный большой профиль, анализ кала на простейших и гельминтов. До получения результатов адсорбенты ( Смекта, Энтеросгель) 2-3 р/ день внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо все сделаю