Консультация терапевта /

Оланзапин + Вермокс, Можно ли применять вместе? — вопрос №1854068

Здравствуйте, врач назначил Оланзапин(Зипрексу), для лечения невроза, но по анализам также обнаружили остриц.
Сегодня утром принял вермокс(мебендазол), также вечером его приму.
Можно ли мне сейчас принять Зипрексу, или они в месте не сочетаются?
Не будет ли от этого побочек?

Возраст: 19

Хронические болезни: Остеохондроз

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Не переживайте, препараты можно принимать совместно
Клиент
Анастасия Александровна, Здравствуйте, а после оланзапина принимать пищу можно?
Просто после оланзапина аппетит сильно повышается
И через сколько можно?
Терапевт, Функциональный диагност
Оланзапин можно принимать независимо от приема пищи. У нейролептиков есть такой побочный эффект, как усиление аппетита.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно указанные препараты совместимы.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, совместный прием данных препаратов возможен. Никаких побочных эффектов не будет. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, Здравствуйте, а данный препарат зипрекса в плане побочных эффектов безопасный? А то я только сейчас начинаю его принемать, а там побочек немеренно
Нарколог, Терапевт
Во всех препараты внушительный список побочных эффектов. В инструкции описывают все возможные варианты, которые происходили на стадии исследований. Этот препарат безопасный, бояться не стоит
Клиент
Елена Вячеславовна, Просто у меня предрасположенность к диабету 1 типа, а в инструкции пишут что часто может препарат приводить к дебету.
Или они имеют в веду диабет 2ого типа?
Нарколог, Терапевт
В инструкции имеется ввиду диабет второго типа
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , препараты совместимы .
Терапевт
Здравствуйте, можно, препараты совместимы!
Терапевт
Здравствуйте!

Препараты полностью совместимы, риск побочных эффектов от их совместного приема маловероятен.
Единственное на фоне приема мебендазода возможна сухость во рту, это временно.

Здоровья вам!