Консультация кардиолога /

Гипертонический приступ — вопрос №1854178

Здравствуйте, у меня гипертония 1 степени. Часто повышается давление, но бывает что нижнее давление чаще до 100 единиц. Например 142 /102. Обследовалась и лечила остеохондроз позвоночника, сдавала анализы было повышение Алат Асат и мочевой кислоты и ревмрфактор немного. По надпочечникам вроде все норм. Узи и Холтер на давление особых отклонений не показали. Давление все равно каждый день повышается и нижнее всегда 90 и более. Что можно пить от снижения нижнего давления. И что надо обследовать чтобы понять причину. Сахарного диабета нет. Есть лишний вес, холестерин немного был повышен.

Возраст: 46

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Елена. Если у Вас лишний вес, повышенный холестерин, мочевая кислота и гипертоническая болезнь, значит Вы постоянно принимаете какой то препарат для снижения АД, для того чтоб посоветовать коррекцию хотелось бы знать на каком препарате и в какой дозе Вы сейчас.