Консультация гастроэнтеролога /

Боли в эпигастральной области — вопрос №1854589

Добрый день ! Несколько дней беспокоят ноющие, приступообразные боли в эпигастрии. В утреннее время. В первый день боль не прекращалась пару часов и сопровождалась тошнотой, выпила гевискон, он не помог, стало легче только после опорожнения. Остальные несколько дней боль появлялась : 2 приступа по 3-5 мин, промежуток между такими приступами примерно 1 час. В течении дня острых болей нет, но наблюдаются лёгкое газообразование, дискомфорт, тяжесть и иногда лёгкое поднывание в эпигастрии.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
С чем связываете появление жалоб?

Обследовались?
Какой стул?

Здравствуйте.
по клинике возможен синдром избыточного бактерального роста.

Стоит дообследоваться

ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
Фгдс

Если есть проблемы со стулом и вздутие, то ещё
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Водородный дыхательный тест на сибр.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, записалась на узи и прием гастроэнтеролога, но это будет лишь через пару дней.
Связываю данные симптомы либо с возможным отравлением, либо с началом приема НПВС Кетонал 150( параллельно начала пить омепразол 1 раз в сутки). После появления болей перестала пить Кетонал, но омепразол продолжила.
Кал не жидкий, обычного цвета.
Терапевт
Здравствуйте!

Боли появляются независимо от приёма пищи?

Проводили какие-либо обследования?