Консультация педиатра /

Посмотреть анализы — вопрос №1855731

Здравствуйте,ходим в сад , ребенок 2 года, часто стали болеть. В субботу начался сухой кашель, выписали ингаляции Пульмикорт, после ингаляций кашля нет. Кашель начинается в 3 утра. Вчера добавилась температура 38,7, сегодня до 39,2 поднималась. Дала жаропонижающее. Спустилась до 37,5. Нос сначала дышал, но он шмыгал в себя, сейчас чаще ртом дышит, сопли и зелёные и прозрачные. Особо не вытекают, только если чистишь нос. Диагноз аденоиды 2 степени есть. Сдали анализы сегодня, прошу посмотреть и посоветовать лечение.

Возраст: 2

Хронические болезни: Есть аденоиды 2 степени

Педиатр
Здравствуйте ,по анализу кровь бактериальная,повышены лейкоциты,если завтра ребенку будет не лучше,нужен очный осмотр и назначение антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо, поняла
Нефролог, Педиатр
День добрый. Кровь острая, бактериальная. Есть лейкоцитоз, сдвиг нейтрофилов до палочек 10, преобладание нейтрофилов над лимфоцитами. Педиатр осматривал ребенка? Надо решать с приемом антибиотика
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, педиатр осматривал в субботу. Был только кашель, сказала есть хрип на выдохе и небольшой насморк , шмыгал. Сегодня вызывать не стала, ждала анализы.
Нефролог, Педиатр
Поняла вас, вызывайте завтра врача. Надо слушать легкие , осматривать ребенка. Думаю, будет назначен антибиотик
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо. И ещё подскажите с 18.12 по 7.01 мы пили уже Амоксиклав, клацид, Сумамед в больнице. Ничего из этого ему уже не могут назначить, должны подбирать другой?
Клиент
Екатерина Валентиновна,
Нефролог, Педиатр
Да, скорее всего цефалоспорины пойдут- зиннат, супракс, панцеф .. на усмотрение врача
Клиент
Екатерина Валентиновна, хорошо, спасибо
Нефролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, этиолоигя бактериальная, рекомендую Супракс на 7 дней, в нос Окомистин капли – антисептик с противовирусной и противомикробной активностью на солевом растворе, разрешён с рождения. Препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Рекомендую вызвать врача, ребёнка надо осмотреть, выслушать дыхательные пути. ЦПК понижен, рекомендую по выздоровлении проверить кровь на анемический профиль: ферритин, трансферрин, ОЖСС, сейчас по возможности усилить гемодиету. По выздоровлении для профилактики и снижения сезонной заболеваемости ОРЗ и уменьшения осложнений рекомендую к приёму Ликопид (разрешён с 1 года) в дозировке 1 мг по 1 таблетке в день под язык курс 10 дней. Иммунал капли (разрешены с 1 года) курсом месяц -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, как понять гипертоническая и изотоническпя концентрация, нет опыта в это? Душ и струя или как то по другому. Я вообще боюсь промывать спреями, боюсь тубоотита. Я просто ватку в солевой растворе смачиваю, скручиваю и чищу нос.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
гипертоническая - это концентрация солей выше 1%, смотрите на упаковке написано сколько солей содержится. Например берём Аквалор-актив Форте написано: концентрация солей 19-23 г/л (грамм на литр), это значит 1,9-2,3% - раствор, то есть он гипертонический. Так и написано на флаконе. Изотоническая это концентрация солей 0,9% по натрия хлориду, тоже написано. Если сомневаетесь - спрашивайте у провизоров в аптеке, так и скажите: дайте мне ГИПЕРтонический раствор. И попросите куда смотреть где эти цифры написаны, что показывают концентрацию солей. Потом поймёте и уже сами будете без помощи понимать. Струя - душ лучше мягкий, но смотрите чтобы комфортно было, чтобы носовая полость хорошо промывалась.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Ватку рекомендую заменить на марлевую салфетку, есть готовые нарезанные стерильные. Солевой раствор тоже должен быть стерильный. Поэтому не забывайте следить за сроками годности после вскрытия упаковки.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое