Консультация терапевта /

Сделали рентген ,врач не обьяснил что это значит — вопрос №1856403

Здравствуйте.при поступлении в больницу сделали снимок легких.врач ничего не обьяснил. Мне 51 год.
Сейчас беспокоит слабость я могла раньше долго ходить сейчас нет,убираюсь дома нужно сесть или лечь,чтобы отдохнуть ,из -за астмы одышка,,кашель
Описание рентген:Мягкие ткани без изменений.Легкие воздушные,без видимых очагов и инфильтративных изменений.Плевральные синусы свободные.Корни легких тяжистые.Легочный рисунок усилен,деформирован.Контуры легочного рисунка четкие.Сердце не расширено,не смещено.Дуга аорты развернута

Возраст: 51

Хронические болезни: .Заболевания Гипертоническая болезнь,аллергический ринит, бронхиальная астма.По сердцу ставили Эндокардит,ИБС стенокардия,желудочковая экстросистолия.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Какие жалобы на самочувствие?
Данное описание может соответствовать обострению бронхита.
Клиент
Анастасия Александровна,
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. сейчас не могу долго ходить одышка ,слабость.приходится останавливаться отдыхать. использую симбикорт 1 раз в день
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас в анамнезе бронхиальная астма, надо выполнить спирометрию и проконсультироваться у пульмонолога.
Посмотрела анализы и увидела, что у Вас бактериальное воспаление по крови. Вы сейчас какое-то лечение получаете?
Клиент
Анастасия Александровна, я пью только лекарство от давления и обезболивающее от боли в спине, симбикорт.лежала в больнице с обострением шейного остеохондроза,..там назначали диклофенак капали магнезию и какой то миорелаксант.
Терапевт, Функциональный диагност
Анализ крови необходимо пересдать, так как прошло уже 2 недели, оценить кровь, от 17.01 у Вас бактериальное воспаление, которое лечится антибиотиками. Обратитесь сегодня к врачу очно.
Клиент
Анастасия Александровна, Спасибо за консультацию.У терапевта была 2 дня назад ,ничего не смотрела отправила к неврологу ,что одышка слабость она никак не прореагировала не слушала , не мерила давление , вот так у нас сейчас ведут прием некоторые врачи.Я не знаю куда обращаться. пришлось обращаться за консультацией онлайн
Клиент
Анастасия Александровна, Врач сказала что кровь нормальная
Терапевт, Функциональный диагност
Я бы Вам назначила антибиотик.
Попробуйте пересдать кровь и если в показателях будут повышены лейкоциты и нейтрофилы, то можно начать прием клацид 500 мг 2 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
По приведенному описанию - острый или хронический бронхит, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, спирография с функциональными пробами.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Данное описание характерно для острого или хронического бронхита.
Рекомендую - общий анализ крови, с- реактивный белок, консультация пульмонолога.