Консультация дерматолога /

Как избавится от прыщей на спине? — вопрос №1856657

Здравствуйте! Прикреплю фото ужаса, что творится у мужа на спине. Как избавиться от этого? Какие анализы на гормоны ему можно сдать, что бы по смотреть возможно дело в гормонах? Началась эта эпопея 2 года назад, до этого кожа была идеально чистая, ни прыщика. С мужем думаем все таки на сбой гормональный.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, при наличии жалоб( изжога, тяжесть, боль)- эфгдс. Используйте гель азелик два раза в день. Исключить посещение солярия, не использовать мочалку.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое! А подскажите какие именно половые гормоны нужно сдать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
уровень общего и свободного тестостерона, дигидроэпиандростерона сульфата (ДГЭА сульфата), лютеинизирующего гормона (ЛГ), фолликулостимулирующего гормона (ФСГ), пролактина, андростендиона. Как правило, их сдают на 5-7ой день цикла.
Клиент
Сергей Леонидович, я про мужа. Мужу надо сдать гормоны. Это фото спины мужа моего, он мучается со спиной
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Спектр исследования определяют профильные специалисты исходя из осмотра вашего (эндокринологи,андрологи)
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Если не поможет,то ретиноиды внутрь под контролем врача и биохимии (акнекутан, сотрет)
Клиент
Марина Геннадьевна, муж хочет сдать гормоны, потому что подозреваем, что это из за гормонов. Но мы не знаем какие гормоны сходить сдать именно? Мази не помогают, все возвращается потом обратно. Хотим сдать анализы. Врачи только мази назначают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, необходимо пройти базовое обследование у терапевта со сдачей основных анализов (кровь, моча, биохимия крови) + консультация эндокринолога со сдачей половых гормонов.

Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
Клиент
Александр Сергеевич, ну вот надо знать какие гормоны сдать, что бы мы сходили и сдали кровь на гормоны. Я и думала, что здесь врачи дерматологи знают какие гормоны влияют на прыщи на спине.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, общий перечень ниже, но, повторяюсь, лучше сдавать их после консультации эндокринолога:
* тестостерон
* свободный тестостерон
* лютеинизирующий
* фолликулостимулирующий
* пролактин
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо!