Консультация диетолога /

Составить бездрожевое меню — вопрос №1856662

Здравствуйте на лице нашли грибы кандида. Мучаюсь с прыщами на протяжении 5 лет. Сказали нужно сидеть на бездрожевой и без углеводной диете пол года. Помогите составить меню на неделю. (На мед и молочное аллергия)

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит,цистит, пиелонефрит,невралгия.

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, грибы "растут" от сладкого и быстрых углеводов (глюкозы) - это и есть главное правило антикандидного протокола.
Я сейчас на работе, позже напишу вам примерно.
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте буду ждать, спасибо
Терапевт, Диетолог
аллергия - на молочный белок? ни творог, ни сыр, ни йогурт не кушаете?
Клиент
Надежда Яковлевна, вообще любую молочку не ем потому что становится плохо
Терапевт, Диетолог
завтрак - творог/йогурт (если едите), можно гречку/овсянку долгой варки, пшено, кукурузная, амарант, киноа, можно бобовые - нут, фасоль (не консервы), маш, чечевица. Можно яйца (омлет) - но не с молоком! Мясо и рыба- любые, только не свинина, и не жарить.

Можно ягоды. Фрукты - крайне редко, точно убрать виноград, банан, апельсин. Овощи - всю капусту, лук, чеснок можно, цукини можно, кабачок. Огурцы. Первое время пробуйте убрать картофель, помидоры, перец, баклажан - хотя бы на месяц, потом добавлять по 1 продукту в неделю.
Но картофель, тыкву, свеклу - лучше исключить. Морковь - лучше сырую.
Терапевт, Диетолог
опять унесло меня)
завтрак - каша/творог-йогурт/мясо с овощами/яйчница с овощами.

обед - мясо с овощами, крупами/бобовыми, если хлеб - он без дрожжей и не пшеница, рожь. Можно макароны - но мука должна быть не пшеничная, не ржаная.

Ужин - мясо и овощи.
Терапевт, Диетолог
самая большая проблема - это быстрый сахар.
Убираете все сладости, всю выпечку из пшеничной/ржаной муки, фаст фуд, полуфабрикаты, жидкие углеводы - соки, газировки, мед убрать, сухофрукты убрать.
Можно орехи.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое ☺️