Консультация инфекциониста /

Цитомегаловирус — вопрос №185670

Здравствуйте!
Обнаружены антитела класса G к цитомегаловирусу 4,95
На печени давно уже присутствуют кисты.
Возможно, что причина в этом?
Возможно вылечить народными средствами без химии?
С уважением,
Александр

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Прикрепите бланк анализа
Педиатр
Давайте состояние совершенно не связаны. Антитела к этому вирусу, есть у 90% населения Земли . И этот вирус обитают практически повсеместно .
Инфекционист
Здравствуйте! Цитомегаловирус не виновен в наличии кист в печени.Сдайте кровь на ЦМВ методом ПЦР, чтобы понять об активности вируса. У Вас персистирующая хроническая инфекция. Думаю, что Вам лечение не требуется.
Клиент
Нина, здравствуйте!
Усталость, рано встаю в 4 часа, постоянная усталость. Хотя ежедневная прогулка 1 час и зарядка 30 минут. Где причина? Прочитал, что возможно из-за герпеса
Инфекционист
Здравствуйте. Наличие в крови IgG к ЦМВ (это норма для большинства здоровых людей) не является причиной кист в печени. Обследуйтесь на эхинококк. Большие кисты печени лечат хирургическим путем. Народных средств эффективных для лечения кист печени нет.
Принятый ответ
Клиент
Руслан, Здравствуйте!
эхинококки, описторхи, трихонеллы не обнаружены
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог

Здравствуйте. Наличие в крови IgG к ЦМВ не является причиной кист в печен
Фтизиатр
Александр, антитела к вирусу Эпштейна-Барр и цитомегаловируса есть практически у всех взрослых людей. Лечить не надо. Вы являетесь здоровым носителем. К кистам печени это не имеет отношения. Кисты надо диагностировать : биохимический анализ крови, кровь на выявление паразитов, УЗИ печени и другие анализы.