Консультация педиатра /

Ребенок отказывается от еды — вопрос №1857064

Добрый день! Дочери 8,6 лет. За последние несколько лет рацион питания становиться всё меньше. Изначально дочь отказалась есть мясо после того как начала ходить в детский сад. Рыбу, яйца, творог, мясо в любом его виде она не есть. На сегодняшний день ест только гречку, жаренный картофель (в другом виде также не ест), макароны, бульон, свежие овощи (огурцы, морковь, болгарский перец), фрукты (яблоки, цитрусовые, нектарины/персики, арбузы, виноград), шоколад, хлеб, малоежка, кукуруза/ горошек/ фасоль (консервированные). Это практически исчерпывающий перечень продуктов, которые дочь ест. Нормально ли это? С каждым днем продуктов, которые она кушает, становиться всё меньше, дочь часто жалуется на головную боль. Что можно предпринять в такой ситуации, к какому специалисту обратиться? можно ли ввести дополнительные витамины, пищевые добавки для восполнения недостающих питательных веществ.

Возраст: 8

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте! Изменение пищевого поведения может наблюдаться при анемии, я бы начала со сдачи общего анализа крови, ферритина, дальше по результатам ориентироваться