Консультация эндокринолога /

Низкий ферритин и д3 — вопрос №1857309

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в совместимости препаратов, тк потеряла назначение врача. После родов прошло 1,5 года, волосы сыпятся со страшной силой. Если год назад обхват хвоста был 10см, сейчас уже 8. Поредел пробор, но на висках залысин нет. Обратилась к эндокринологу, тк во время беременности она поставила диабет гестационный 2 типа. При толерантном тесте показатель с нагрузкой 5,02. Мне показалось её решение странным, но я с ней не спорила, на тот момент было себе дороже. Сейчас обратилась с вопросом волосопада. Сдала анализы. По щитовидке всё хорошо. Очень снижен вит д3 26.00 нг/мл. И ферритин 13.8 мкг/л. Железо в норме 20.75 мкмоль/л. Гемоглобин 133.
Ещё врач прописала пропить курс Редуксин 15мг, тк есть избыточная масса тела. Ещё ряд препаратов, но я потеряла назначение и не могу разобраться как, когда и в какое время их принимать, что можно совмещать а что нельзя. В интернете смотрела, но много противоречий. А препараты следующие:
Редуксин 15мг (курс 3мес)
Омега3
Вит Д3 10 000 1 мес, далее 3 мес по 5000, далее контроль
Цинкоселен
Сорбифер дурулес
Магний цитрат (тк есть проблемы со стулом)
Кардиомагнил

Сижу как у разбитого корыта. Всё закупила, назначение потеряла, а как пить... Помогите пожалуйста разобраться...

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте. Витамин Д 10 тыс МЕ в сут месяц принимайте утром не зависимо от еды, сорбифер по 1 таб утром и в обед после еды Так же месяц. Омега 1000 мг 1 таб 3 раза в день во время еды. Редуксин лучше начинать с 10 мг 1 раз в день в любое время. Все остальные вам не нужны, слишком много Бадов получается Магний не улучшает работу кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, мне сказали что кардиомагнил нужен чтобы кровь разжижить, тк гемоглобин 133. Отменить получается? И ещё такой вопрос что с чем можно сочетать, а что не нельзя?
Врач УЗД, Эндокринолог
Кардиомагнил нужен только с разрешения кардиолога. Сейчас он не применяется с целью первичной профилактики, так как может вызвать риск фибрилляций предсердий ( нарушение ритма сердца). Всё препараты у вас сочетаемы между собой
Клиент
Дарья Вячеславовна, а вот про магний говорите не надо. Раз уж купила, как его пить, на ночь или тоже в течение дня?
Врач УЗД, Эндокринолог
3 раза в день по 150 мг растворять в воде и принимать, не зависит от еды
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое!
Врач УЗД, Эндокринолог
Пожалуйста, обращайтесь 🌷
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Сорбифер принимать после еды 2 раза в день, но может потрьеоваться более 1 мес, чтобы поднять ферритин до уровня 30-45. Редуксин - можно принимать до 12 мес, за 3 мес может небольшой эффект быть
Принятый ответ
Клиент
Раиса Александровна, а что на счет магния? У меня в таблетках. Лучше днём или на ночь?
Терапевт, Эндокринолог
И так , и так можно , может вызывать сонливость , так тогда на ночь лучше
Эндокринолог
Здравствуйте. Редуксин можно принимать как натощак так и во время еды утром, принимайте натощак
Витамин д во время еды
Омега 3 чтобы не было побочных эффектов со стороны жкт во время еды, принимайте днем
Цинкоселен во время еды, можно в любое время суток, принимайте тоже днём
Сорбифер можно во время еды утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, а что на счет магния? У меня в таблетках. Лучше днём или на ночь?
Эндокринолог
Магний вечером, и спать будете лучше
Клиент
Ленар Равилович, спасибо большое!