Консультация эндокринолога /

Назначение эутирокса — вопрос №1857341

15 лет гипотериоз субклинический ТТГ 2.67 пила эутирокс 50 мг. В октябре при очередной консультации врач снизил эутирокс до 37.5 мг. В конце декабре ТТГ стало 2 вернулась к 50 мг и 25 января ТТГ 3.83.. Т 4 св 22. Что делать.

Возраст: 58

Хронические болезни: гастрит ГРЭБ. гастрит. остеохондроз

Эндокринолог
Здравствуйте, субклинический гипотиреоз лечится только у беременных и планирующих беременность, во всех остальных случаях ттг может быть до 10 и лечения не требует
Вы можете полностью отменить препарат и пересдать ттг через 2 месяца