Консультация педиатра /

Консультация анализы — вопрос №1857346

Добрый день.
Направили ребенка на анализы.Здесь их я прикрепляла и мне ответили что все в порядке,но железо низкое и надо ребенку(2,5 лет)мальтофер давать 1-2 месяца.
Принимали 2 месяца и сдала те же самые анализы и решила я еще на витамин Д сдать.
Сравните пожалуйста анализы и напишите все ли в норме.Вижу витамин Д небольшой...
Мы принимали Вигантол (но дозировку какую?) нам 2,5 лет.Вес 19 кг.
(надеюсь мальтофер больше не надо принимать?) у нас запоры сильные что во время приема,что после приема.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте пока смотрю файлы, напишите какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день.Направил невролог.Жалоб нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прием витамина Д рекомендую
Педиатр
Здравствуйте! Железо и Ферритин теперь в норме, признаков железодефицита нет.

Витамин Д немного ниже нормы уже, норма от 30, принимайте вигантол по 4 капли (2000 МЕ) Месяц, затем переходите на профилактическую дозировку 1500 МЕ (3 капли) до 3 лет, после 3 по 2 капли ежедневно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Железодефицита сейсас нет. Мальтофер не нужен.
Витамин Д низкий, принимаем по 2500 МЕ(5 капель) в течение месяца, затем длительно в профилактической дозировке 1500 МЕ(3 капли)