Консультация офтальмолога /

Халязион прорвался, что делать — вопрос №1857472

Здравствуйте. Ребёнку год. У нас уже с ноября халязион, ноябрь декабрь глаз был в воспаленном состоянии, гной постоянно выходил. А уже с января в шарик собирался гной, потом проходило как будто. Неделю назад собрался в шарик с белым концом, потом вроде прорвался. Сейчас вот такое состояние, подскажите чем обрабатывать? Многие капли капали, мази. Предыдущее были гормональные , сейчас капаем окомистин и мазь офтоципро. Посоветуйте нужно ли мазать вот как сейчас выглядит на фото. Сейчас выглядит как то засохшим. До этого был кругленький шарик

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день . Перечислите пожалуйста все чем лечились .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, капли офтоципро, эксинта, Тобрекс, Данцил, комбинил, мазь флоксал, гидрокартизоновая, дексагентамициновая. Всё что вспомнила
Офтальмолог
Поменяйте на другую группу капли неттацин 3р/день и мазь неттависк наружно 3р/день . Через 7 суток оценим динамику !
Офтальмолог
Добрый день,как у вас дела сегодня?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, во именно, как на фото сколько дней уже образование?
Окомистин и офтоципро сколько дней и сколько раз в день капаете?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, вчера и сегодня так. Вчера окомистин начали, и офтоципро. Капли 3 раз в день по две капли. И мазь перед сном
Клиент
Александра Евгеньевна, вчера были вот у офтальмолога и она это назначила. Но я чувствую что ещё что то надо вроде
Офтальмолог
Я Вас поняла. Лечение сейчас верное. Но рекомендую ещё наверх на кожу века наносить мазь Левомеколь, фиксируя пластырем на воздушной подушке, 2 раза в день. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние на сегодняшний день?
Офтальмолог
здравствуйте он вскрылся но не весь, вам нужна мазь левомеколь на пластырь 2-3 р в день, она содержимое вытянет
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально -фото ,у вас картина рецедивирующего.халязиона.Часто такое течение бывает на фоне перенесённой инфекции или очаги хронической инфекции лор или стом патологии. Надо вовремя санировать эти очаги , непереохлаждать ребёнка. Учитывая , все перечисленные вами маз и капли,/на данный момент вам назначено правильное, адекватное лечение. Окомистин рекомендую 4 раза в день/7/ дней, Офтоципро 3 раза капайте /7/ дней и мазь на ночь. Смотрим в динамике. Выздоравливайте
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Учитывая то, что долгое время существует халязион, консервативное лечение неэффективно, есть признаки воспаления, рекомендую оперативное лечение, которое займёт у офтальмохирурга 10-15 минут и избавит ребёнка от бесконечных закапываний капель и мазей, которые столь долгое время могут приносить дискомфорт ребенку.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Почитала чем вы лечились, сейчас рекомендую такое лечение, антибактериальные препараты другой группы.
Капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день. И мазь колбиоцин за нижнее веко утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель и её же наружно на образование 3 раза в день. 7-10 дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение