Консультация невролога /

Магнитно-резанансная томография — вопрос №1857780

Здравствуйте. Мучают ужасные боли. Сначала сказали врачи, что это защимление нерва - поставили капельницы. Вчера сделала мрт позвоночника. Фото результата мрт прикладываю. Лечение какое врачи в посёлке не знают. Обращаюсь к вам.

Возраст: 50

Хронические болезни: Пиелонифрит, тонзилит. С сосудами проблемы. Был тромб в глубокой вене голени.

Невролог
Здравствуйте! Где именно Вас беспокоят боли?
Клиент
Анна Евгеньевна, Стреляющая боль в грудном отделе вправо. В любом положении - стоя, сидя, при наклоне.
Мидокалм , комбилипен, никотинка, натрия хлорид капельницы. 10 дней. Массаж 10 дней.
Это по назначению врача.
Боль утихла на несколько дней и вернулась.
Сейчас пью ксефокам 8 мг 2 раза в день. Сердалуд 4 мг. 0.5 таблетки утром и 0.5 вечером( никто не назначил). Боль со спины.
Невролог
По МРТ грудного отдела страшного ничего нет, изменения есть, но они не приводят к болям. Сделовательно, боль провоцирует либо защемление межпозвоночных нервов, либо миофасциальный синдром, поэтому приём Сирдалуда вполне обоснован. При хорошей переносимости этого препарата, я рекомендую Вам увеличить дозировку до 2мг утром(как и принимаете сейчас) и 4 мг на ночь( по целой на ночь) курсом 20 дней.

Ксефокам продолжить принимать в прежней дозе, не более 7 дней подряд!

На место максимальной болезненности можно клеить пластырь Версатис, с лидокаином. Он помогает уменьшить интенсивность боли.

Аппликатор Кузнецова подкладывайте под область болезненности, лежите ежедневно 30 минут несколько раз в день.

Показана гимнастика, очень аккуратно, медленно, это поможет улучшить мышечный тонус и справиться с мышечнчми зажимам .
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте. Опишите ваш болевой синдром подробнее. Гед болит, с точной локализацией (если боль куда-то распространяется, так и опишите до какого места, по какой стороне). Что провоцирует боль (наклоны вперед, назад, или в положении сидя, лежа).
Клиент
Александр, Стреляющая боль в грудном отделе вправо. В любом положении - стоя, сидя, при наклоне.
Мидокалм , комбилипен, никотинка, натрия хлорид капельницы. 10 дней. Массаж 10 дней.
Это по назначению врача.
Боль утихла на несколько дней и вернулась.
Сейчас пью ксефокам 8 мг 2 раза в день. Сердалуд 4 мг. 0.5 таблетки утром и 0.5 вечером( никто не назначил)
Клиент
Александр, боль со спины.
Клиент
Александр, забыла написать, что вегетососудистая дистония ещё у меня.
Невролог
Здравствуйте. Расскажите что конкретно болит? Чем уже лечились?
Клиент
Ольга Алексеевна, Стреляющая боль в грудном отделе вправо. В любом положении - стоя, сидя, при наклоне.
Мидокалм , комбилипен, никотинка, натрия хлорид капельницы. 10 дней. Массаж 10 дней.
Это по назначению врача.
Боль утихла на несколько дней и вернулась.
Сейчас пью ксефокам 8 мг 2 раза в день. Сердалуд 4 мг. 0.5 таблетки утром и 0.5 вечером( никто не назначил). Боль со спины.
Невролог
При неэффективности данной терапии - возможно назначение габапентина для уменьшения болевого синдрома. Так же ежедневная ЛФК, массаж вне обострения и физиопроцедуры, если нет противопоказаний