Консультация невролога /

Грыжа или нет — вопрос №1857863

Был скачок давления , после него появился слабый шум , один врачь лечил сердце другой сахар третий у тебя грыжа С5С6. Подскажите куда копать.
Сделал МРТ шеи , УЗИ сосудов головного мозга , пропил лекарства от плохого сахара и т д

Возраст: 38

Невролог
Добрый день! Шум ощущаете какой по характеру: высоко или низкочастотный? Постоянный? Мешает ли ночью засыпать? Грыжи шейного отдела шумовые эффекты не вызывают.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, сплю хорошо, засыпать не мешает , шум слабый высокочастотный но постоянный, пропил все что написал невролог, сходил на массажи к вертебрологу, по сердцу Кардиомагнил пью на ночь, таскаю воротник дома по 2-3 часа , а результата спустя 3 месяца нет, и есть такая особенность при открывании рта меняется тональность звука...
Невролог
Пройдите КТ височно-нижнечелюстных суставов. Возможно, присутствует дисфункция сустава, раз шум меняется при движении в нем.
Невролог
Добрый вечер, шум в голове или в ушах? Слух не снизился?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, думаю все же в голове , закрываю уши шумат .
Невролог
После лечения, прописанного неврологом, был ли эффект?
Клиент
Ольга Алексеевна, нет, оди таблетки бросил пить, они вызывали панические атаки .
Фенофибрат пил и рекогнан , сермион бросил пить
Невролог
А вообще часто бывали ранее панические атаки?
Клиент
Ольга Алексеевна, никогда ! Скакнуло давление , начал думать что инсульт и после этого понеслось , щас с давлением все в норме но вот шум мешает жить
Невролог
А вообще есть повышенная тревожность, может быть частые стрессы?
Клиент
Ольга Алексеевна, тревожность из за шума ... Так как не знаю истину его происхождения , стрессы ... они постоянные , ( пил успокоительные ... )
Невролог
Ну по вашим обследованиям причин для шума у вас нет. Причина может быть из-за частых стрессов, переживаний. В таком случае назначаются противотревожные препараты
Клиент
Ольга Алексеевна, я так полагаю ускоренный кровоток тоже не может быть причиной ?
Невролог
Нет, точно не может
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По УЗИ у Вас признаки вазоспазма, чаще всего он возникает на фоне повышенной тревожности, либо скачков давления. Обычно в данном случае эффективен прием транквилизаторов, например, Грандаксин. Также можно пропить таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.