Консультация гинеколога /

Расшифровка Иммуногистохимического исследования эндометрита — вопрос №1858269

Добрый день. Сдавала материал на иммуногистохимичкие исследование эндометрита (PR, ER,CD56,CD138. Хотела бы пол чит расшифровку данного исследования, если есть отклонения ,то какое может быть назначено лечение? Сдавала потому что проверяю что не так с организмом. Бесплодие больше трёх лет после первой зб. Врач назначила этот анализ . В перспективе : лечение -плазматерапия,но под вопросом

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Мария,добрый вечер!
Есть незначительные признаки перенесенного эндометрита(воспаления в полости в матке не в активной фазе)
Специфического лечения не требует,так как все остальное соответствует фазе цикла!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Проходимость маточных труб проходила
Спермаграмма норма?
Овуляции по узи отслеживали?
Клиент
Анастасия Сергеевна, проходимость маточных труб делала недавно ,в пятницу - все хорошо . У мужа MAR test,,тоже в норме . Овуляцию отслеживаю . Даже когда есть овуляция - все мимо .
Акушер, Гинеколог
Мажущих выделений до и после менструации нет коричневых?
Клиент
Анастасия Сергеевна, в последнее время не замечала ,нет . А что за воспаление ? Оно самой пройдет ?
Акушер, Гинеколог
Воспаления нет
Это последствия замершей,но они незначительные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Картина соответствует неактивному эндометриту
Специфического лечения не требуется
Причина бесплодия не в этом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер) в каком направлении думать ,в чем причина . Проходимость труб есть ,у мужа все ок . С гормонами тоже , есть проблемы с щитовидной железой , пью Эутирокс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляция происходит? Отслеживали?
Клиент
Екатерина, овуляция есть, но даже когда она есть - не получаеися
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как отслеживаете по узи,тестам?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Марина! Есть слабовыраженный эндометрит по анализу. Но в принципе это понятно и по факту того, что была замершая беременность. Но данный анализ это подтвердил. Плазмотерапию можете сделать. Еще один критерий это толщина эндометрия на 20-23 день цикла. Должен быть минимум 7 мм.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Мария!
Ваш анализ не требует медикаментозного лечения. Признаки хронического неактивного эндометрита слабовыженного ( это значит, что эндометрий здоров, просто что-то когда-то было).
Очень долго не наступает беременность.
ЭКО не рассматриваете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер) ну ЭКО отодвигала всегда ,потому что хочется своими силами ,но ничего не выходит . Видимо придется прибегать к этому методу. Никто не может сказать и найти причину ,почему не получается забеременеть. Овуляция есть, видно по УЗИ ,по тестам итог - все мимо . У мужа все хорошо , анализы каждый год сдаем.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! А не пробовали инсеминацию ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эндометрит есть , в ремисии ,лечение не требуется