Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №1858823

2 месяца назад появилась сыпь на руках, руки периодически чешутся, с каждым днем сыпь сильнее, после контакта с водой все очень болит. Мазала кремом липобейз, после крема из ранок сочится водичка какая то. В данный момент я беременна 15недель.больше ничего не принимала.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место аллергический процесс.исключить контакт с бытовой химией(работа в перчатках).Прием фенистила 5-7 дней,цинковая паста два раза в день слегка вмассировать в область поражения во второй половине дня,утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно почаще
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1 р в день 10 дней
-крем неротанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетите гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт/акушер - гинеколог
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- неотанин крем 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас истинная экзема.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь комфодерм 2 раза в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Акридерм 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комФодерм к и внутрь антигистаминные препараты