Консультация дерматолога /

Шишка за ухом болит — вопрос №1859074

Здравствуйте, сначала маленький горошек был за ухом позавчера,а сегодня уже больше. Думала прыщик. Смотреть неудобно. Оказалось какое то воспаление не красное и болит ! Что это?? Из симптомов особо никаких ,у ребенка на днях только была температура один день, у меня зуб лечили в пятницу с кистой. Зуб пока открытый под временной пломбой.не болит

Возраст: 35

Хронические болезни: Аит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото сложно сказать что у вас.
Может быть атеромой. Может быть увеличенным л\у.
Нужно обратиться к дерматологу, хирургу для верификации диагноза. Пальпация образования обязательна в вашем случае.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юля, здравствуйте!
Така как была температура, какая то инфекция, возможно поэтому увеличился лимфоузел.
А может быть кожным образованием- атеромой, но при этом такого резкого увеличения в размерах не будет.
Оба образования не опасны, но требует уточнения на очном приёме.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр дерматолога или хирурга, пальпация, при необходимости УЗИ мягких тканей. Возможно атерома воспалилась.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Необходима очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Юля
Это воспаление ограниченное
Чаще всего в этой зоне воспаляются протоки сальных желез
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Можно обратиться к хирургу и вскрыть сразу
После этого левосин или левомеколь мазь применить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вероятнее всего лимфоузел воспалился,рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно воспаленная атерома : наружно крем Фуцидин и прием хирурга
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юля.
Сейчас необходимо наблюдение несколько дней.
Возможно и увеличение лимфоузла или воспалительный инфильтрат.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день 7дней.
По возможности очно показать терапевту.