Консультация гинеколога /

Как забеременеть — вопрос №1859502

Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 41 год, дети у меня есть , но хочу еще ребенка. Полтора года назад у меня была внематочная беременность, сделали лапаротомию, лопнула труба правая, её удалили, потом через 4 месяца я забеременела опять на 6 недели плод замер, сделали вакуумный аборт, правда не знаю какой, т. к. через 3 дня вышел плод. Потом не получалось ничего, месяца 4 назад мне назначили лечение антибиотиками и свечами, как от простуды,. Сейчас опять после всего не получается, я сдала анализы. При сдаче анализов срок цикла 2-3 дня, ;
ЛГ - 3.31;
Пролактина -122;
ФСГ - 4,13;
Эстрадном -84, 90;
Прогестерон - 1 ;
Т4 -123;
ТТГ - 0,665;
Т3 - 2,1;
К врачу нет возможности попасть она в отпуске, но мне кажется что ТТГ низкий,.
Подскажите пожалуйста что можно пропить, лекарства какие, что бы был какой-то результат, и может какие еще сдать анализы,! Про витамины я все знаю и пью их йод, фол. кислоту... Посоветуйте пожалуйста!

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ТТГ у Вас в норме, но стремится к ее нижней границе. Нужна консультация эндокринолога.
Какие еще обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте нет, больше ничего
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы сдавали антимюллеров гормон?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте нет
Акушер, Гинеколог
Обязательно сдайте на 3 день цикла. Затем надо сделать фолликулометрию на 11-15-22 дни цикла
Акушер, Гинеколог
Ирина, здраствуйте
Менструации регулярные? Узи малого таза проходили? АМГ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, менструаци и +-1-2 дня, анализы больше никакие не сдавала
Клиент
Евгения Эдуардовна, УЗИ малого таза, под вопросом эндометоиоз, остальное по словам врача можно в путь.
Акушер, Гинеколог
Нужно обследоваться:
1. Досдайте Амг - посмотреть овариальный резерв
2. Консультация эндокринолога, тк ТТГ по нижней границе нормы
3. Мужу спермограмма с мар тестом
4. Контроль овуляции - фолликулометрия в течение 3хциклов
5. Проходимость маточных труб
6. Пцр ИППП
Клиент
Евгения Эдуардовна, а что такое под номером 6
Акушер, Гинеколог
Анализ на инфекции передаваемые половым путем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно понимать есть ли у Вас регулярная овуляция, какой амг
Ттг в норме от 0.5
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, по УЗИ эндометоиоз под вопросом, менструация +-1-2 дня, овуляции по УЗИ тоже в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, отлично
Пробуйте беременнеть

Если не получится в течение 6 месяцев, можно попробовать найти решение с репродуктологом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! анализы в пределах нормы. АМГ сдавали?