Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №185953

Здравствуйте! У ребенка в год и три месяца сегодня заметила кровь во влагалище, до этого ничего не было , кровит около малых половых губ и чуть чуть внутри, что это может быть? Фото прилагаю ...........

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, ничем не травмировали, Может быть случайно?
Клиент
Яна, здравствуйте нет, она только четыре дня назад начала самостоятельно ходить и первые два дня падала на попу, если только это больше ничего
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Действительно очень похоже на травму, могла упасть на что-то острое (игрушку)?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Похоже на трещину. Покажите ее очно детскому гинекологу.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
А сколько по времени кровит?Как себя ведёт ребёнок при этом?
Клиент
Яна, сегодня первый день кровит, до этого два дня назад когда писала показывала на писю и "ууууу" говорила , но я смотрела ничего не было
Акушер, Гинеколог
Маргарита, добрый вечер! Очень похоже на небольшую трещинку от падения. Понаблюдайте пару дней, я думаю, что все обойдётся
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я склоняюсь к тому, что ребёнок все-таки травмировался немного.Есть вульвовагинит , аллергии нигде нет?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вульвовагинит значит точно есть.Сладкого ничего не даёте?Красноту вокруг помажьте Пимафукортом, его можно в этом возрасте, а внутрь дайте любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке.
Клиент
Яна, даю пюре фруктовые и йогурты кефир сладкий, аллергии нет нигде
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый вечер! Около входа во влагалище есть трещина. Не наблюдали кровянистых выделений из влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет ничего до этого не было , даже покраснение, сегодня только первый день такое
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте , похоже на травмированную слизистую .
Принятый ответ
Педиатр
А вы грудью кормите ?
Клиент
Наталья, нет , кормить закончила в 11 месяцев
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Может быть что ребенок и повредил при падение! Рану можно обрабатывать бепантеном плюс для заживления ран и ссадин (он так и называется) 2-3 раза в день, но если будут кровянистые выделения продолжаться покажите детскому гинекологу или просто гинекологу.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда пока сделайте, что написала, и наблюдайте .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас очень аккуратно подмывать и использовать средства личной гигиены. С мылом мыть только попу, чтобы на место где трещина оно туда не попадало.После туалета лучше аккуратно подмывать простой водой,потому что моча будет раздражать рану.На область трещины использовать мазь Левомеколь 2 -3 раза в день, она скоро затянется. Если улучшения не будет показаться детскому гинекологу.Здоровья вашему ребёнку!
Педиатр
Тогда гормональный фон ваш исключается . Действительно , только травма . Наружно смазать область бепантеном . Наблюдать . Если продолжаться кровотечение обратиться к детскому гинекологу