Консультация гинеколога /

Капли крови в 37,3 недель беременности, молочница — вопрос №1859743

Добрый день!
Вчера меня смотрели на кресле, делали КТГ и слушали сердцебиение ребенка на приеме в ЖК. КТГ сердцебиение было нормальным, но ребенок то спал, то убегал от датчиков. Час мучались, не знаю что там записалось.
Два дня живот довольно каменный был. Врач сказала - тренировочные.
При осмотре вчера врач снова обнаружил молочницу (хотя последние мазки чистые приходят и я только неделю назад закончила тержинан). И действительно у меня зуд, сухость, выделения.
Сегодня встала с утра и с выделениями у меня вышла кровь как будто пару капель (фото прикрепляю). До этого было такое месяц назад, но тогда я точно определила трещину снаружи из-за молочницы и кровь была оттуда. А сейчас я не обнаружила. Пока больше это не повторяется. Но страшно. У меня тазовое предлежание, рубец на матке после кесарева сечения в 2017 году. УЗИ делали в пятницу, меньше недели назад в роддоме- все было хорошо.
Как мне действовать? Наблюдать и, если повторится, то в роддом? Или ехать сейчас? И мне прописали тержинан из-за сильных выделений и зуда. А если это пробка отходит- не опасно сегодня начинать ставить тержинан? В роддом на плановую госпитализацию на плановое кесарево мне только 6-ого ложиться.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, эрозивный гастрит, кандидозный вульвавагинит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это шеечные выделения
Не переживайте
Тержинан закладывайте, санация нужна
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Тержинан можете использовать беспрепятственно. Даже если отходит часть пробки, вреда от препарата не будет никакого.
Сегодня понаблюдайте за своим состоянием. Если выделения не усилятся, можете оставаться дома
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Если количество выделений будет увеличиваться, лучше обратиться на очный приём в роддом для осмотра.

Тержинан можете вставлять раз есть показания. Не опасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тержинан продолжайте, даже если отходит пробка, это не помешает, наблюдайте за выделениями, если прям заметно усилятся, езжайте в роддом, но паниковать пока не стоит, даже с полностью отошедшей пробкой вы сможете доходить спокойно до 6 числа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Тержинан продолжайте вставлять, санацию влагалища все равно нужно провести.
Относительно выделений, сейчас есть?
Продолжаются? Они слизистые?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, больше крови не было. Но выделения как при молочнице есть. Пришли мазки. Там Обнаружены бластоспоры и псевдомицелий. Плюс Лейкоциты до 100 в поле зрения.. тержинан здесь поможет?
Акушер, Гинеколог
Да, поможет. Препарат широкого спектра действия.