Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1860618

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой общего анализа крови. Ребенок - девочка, 3 года. 1,5 недели назад была температура 37,5, без жалоб,насморка и красного горла ( кашля) Ребёнок не на что не жаловался. До нового года переболели ,лечились антибиотиками. Из-за этого анализ и сдали. Подскажите, пожалуйста, какие отклонения в анализе ? Как это исправить ? Большое спасибо.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,указаны среднестатистические данные,после перенесенной инфекции такая ситуация может оставаться (повышение вязкости крови например)
Лейкоциты в норме,воспалительных изменений не вижу
Принятый ответ
Клиент
Денис Сергеевич, большое спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый день, по анализу крови сгущение крови, увеличьте питьевой режим.
Воспалительных изменений нет, СОЭ в норме, лейкоциты не повышены.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, большое спасибо 🌷
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений. Отмечаются признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Также по анализу перенесенная вирусная инфекция.
Переживать не стоит, кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое 💐
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы 🙏
Педиатр
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

— моноциты повышены после перенесенной инфекции.

Не переживайте, анализ в норме!
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое 🌷
Педиатр
Будьте здоровы!🙏🏻
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови не плохой

Имеются признаки гемоконцентрации ( сгущение крови )- ребёнок мало пьет воды , либо мало пил перед сдачей крови .
Нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают Нейтрофилы - это норма для деток до 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются местами .

Эозинофилы в норме

Повышены моноциты - указывает на перенесенный вирус .
Ребёнок встречался с вирусной инфекцией в течение месяца , так как кровь долго восстанавливается до месяца поэтому показатели повышены .

Все хорошо .
Будьте здоровы🙏
Клиент
Мария Алексеевна, большое спасибо за подробный ответ.