Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №1861244

Какие анализы нужно сдать, чтобы определить причину выпадения волос у женщины? В сентябре 22 года я родила ребенка (сейчас ему 1,4). Волосы очень сильно выпадали еще до беременности, во время беременности выпадение прекратилось. Сильное послеродовое выпадение тоже прошло. Ребенок пока на ГВ.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
По возможности очно показать трихологу и осмотреть в трихоскоп состояние волосяных фолликул.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, В12, В9, биохимический анализ крови :алт аст, билирубин общ, холестерин, щелочная фосфотаза, общий белок, мочевина, креатинин

Сейчас рекомендую по лечению
Селенцин лосьон от выпадения волос по пробору на 3 мес.
Также этой серии шампунь и бальзам.
Внутрь вит Фемибион - 2 - 1 р в день на 3 мес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Исключить воспаления на голове, взять соскоб на грибок
Трихолог узнает, как вы ухаживаете за головой, что правильно и что неправильно делаете

Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
Подскажет надо ли вообще на Гв сдавать
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Вы много сделали пишите
Вот с результатами посетить смежных врачей
Мало чтобы значение было в референсе, надо оценить ваш оптимум

К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: чай с ромашкой и мятой
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Алина, добрый день!
Для уточнения вида выпадения необходимо сделать трихограмму, т.к. выпадение сохраняющееся более года после родов может быть дебютом андрогенетического выпадения.
В качестве предварительного обследования с которым можно пойти на прием к трихологу:
1. Клинический анализ крови
2. Общий белок, СРБ
3. ТТГ Т4св/Т3св, АТ к ТПО, АТ к ТГ, йод
4. Ферритин, трансферрин, сывороточное железо, ОЖСС, фолиевая кислота, В12 витамин
5. Биотин
6. Витамин Д
7. Цинк, селен, медь