Консультация педиатра /

Что у ребенка за сыпь ? Аллергия или акне ? — вопрос №1861392

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Уже сил нет . Все педиатры говорят по разному . Были на смешанном вскармливание. Сейчас уже полностью на ив . Нан принимает обычный . Ребенку месяц . Я беспокоюсь что за сыпь . Уже больше недели . Не проходит .

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сыпь бледнеет во сне, на прогулке и становится ли ярче при плаче, купании?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, во время плача замечала что более выраженным становится и да когда просыпается их меньше видно . Щеки посушило
Педиатр
Данная особенность характерна для акне новорожденных. Попробуйте нажать на высыпания, если они побледнеют, то это не аллергия.
Акне может распространятся не только на область личика, но и на спинку и на грудь. Данных высыпаний не бывает только на ножках.
В период разрешения высыпаний может быть шелушение, необходимо использовать эмоленты( ля роше позе, bioderma)
Клиент
Дарья Вячеславовна, на ножках есть очень мало высыпаний . Почему их больше становится? Через сколько это пройдет подскажите пожалуйста?
Педиатр
Сфотографируйте , пожалуйста, сыпь на ножках и на спинке почётче.
Если это акне - оно проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни.
Педиатр
Добрый вечер , не переживайте . Данная сыпь связана с возрастном ребёнка , называется акне новорождённых , в народе говорят цветение , самостоятельно пройдёт к 2 месяцем , лечения не требует . Если сильно беспокоит можете увлажнять эмолентами ( лиьобейз беби , ляруш пазет ,урокрэм 5) один раз в день после купания . Здоровья маме и малышу !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 2 - 3 мес

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками, участки сухости кожи можно увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик

С питанием это не связано
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это акне новорожденных. Лечения не требуется, только уход за кожей. Купаем в чистой водичке без добавления средств. Кожу увлажняем эмолентами- эмолиум, ля рош липикар 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это акне новорождённого. Лечения не требует. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро !🤍
Данный процесс - акне новорожденных .
Данный процесс является физиологическим , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами ( атопик , липобейз)
Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении
Здоровья вам )🙏🤍
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего - это акне новорожденных. Данное состояние проходит самостоятельно, от вас требуется только уход и соблюдение режима.
Убедитесь, что в помещении, где находится малыш - достаточная влажность ~50-60% и комфортная температура ~22-24 градуса;
Слизистые и кожа очень чувствительны к данным показателям.
Ежедневно купайте малыша и достаточно очищайте кожу.
Не прокалывайте и не выдавливайте высыпания - это может спровоцировать еще большее воспаление.
На кожу можно наносить эмоленты (липикар, неотанин крем и др.)