Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №1861439

Здравствуйте.Сдала анализы крови.Повышены: Билирубин прямой-4.22,MCHC-388. Понижены:RDW-9.4, HCT-34.5, MPV-7.6,Кальций-2.10.Хотелось бы узнать есть ли у меня какие нибудь отклонения?Если да то какие?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Терапевт, Диетолог
прямой билирубин до 5 норма, некоторые лаборатории дают до 3,4. Если в вашей лаборатории 3,4 - значит нужно сделать узи в/о, нет ли застоя в желчном пузыре. это не страшно, водно-питьевой режим от 1,5 л в день, режим питания.
Терапевт, Диетолог
MPV - объем тромбоцита, если само число тромбоцитов в норме- это не имеет клинического значения.
Терапевт, Диетолог
гематокрит низковатый, концентрация гемоглобина повышена - проверяйте витамины В9, В12. Гемоглобин и МСV сколько?
Клиент
Надежда Яковлевна, Здравствуйте.MCV-77.3, HGB-134. В 2023 году пропила курс всех витаминов компании "Сибирское Здоровье".
Терапевт, Диетолог
это железодефицит, объем маленький эритроцитов, проверяйте ферритин.
так витамины группы В - водорастворимые, их нельзя пропить один раз и на всю жизнь)
Клиент
Надежда Яковлевна, а что вы мне посоветуете?
Терапевт, Диетолог
проверить ферритин., витамины В9 и В12, витамин Д
Терапевт, Диетолог
снижение RDW - клинически не значимо
Терапевт, Диетолог
кальций - низковат, проверяйте витамин Д - там дефицит, скорее всего.