Консультация гинеколога /

Хгч 678, 29 день цикла — вопрос №1861559

Здравствуйте. 28.01 сдала хгч-104, повторно сдала сегодня 31.01-678, 29 день цикла, чуть коричневые выделения были неделю назад и сегодня.на приеме вчера врач щупала меня, брала мазок, сказала есть выделения, но это не месячные. Теперь Тянет в районе яичников, вчера и позовчера тянул лобок. Пью магне б6. Переживаю потому что три года назад была внематочная…

Возраст: 28

Хронические болезни: Удалена правая труба вб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хгч отличный. Сдайте еще в динамике и при цифре 1000-1500 можно сходить на узи и подтвердить маточную беременность.
Выделения после осмотра в зеркалах и взятии мазков могут быть.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, сразу после взятия вчера днем были чуть выделения разово, потом прошло, сейчас опять
Акушер, Гинеколог
До суток должны пройти. Полежите побольше, отдохните. Не волнуйтесь. Завтра могут быть незначительные совсем или их не будет вовсе.
При взятии мазка на цитологию шейку царапают цитощеткой- поэтому выделения закономерны.
По прогрессу хгч все говорит в пользу маточной беременности. Не бойтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Надежда , хороший рост хгч , что говорит о нормально прогрессирующей беременности
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо! Почему могли заныть яичники?
Акушер, Гинеколог
Желтое тело в одном из яичников начинает активно функционировать и вырабатывать прогестерон .
Можете в качестве обезболивающего вставить свечу «бускопан» в прямую кишку.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Рост ХГЧ хороший. Такой все таки в пользу маточной беременности рост. Сделайте УЗИ через 5-7 дней.

При тянущих выделениях, примите ношпу.

Когда был первый день последних месячных?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, 2 января
Клиент
Юлия Алексеевна, 2 января
Гинеколог, Детский гинеколог
Надежда, на узи лучше через 7 дней при условии, что не будет жалоб.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Цифры отличные у Вас
Через дня 4 можно сходить на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйье! прирост хгч у вас хороший, беременность развивается хорошо