Консультация гинеколога /

Свечи Йододоксид — вопрос №1861572

Уже года три лечусь от вагинита. Результаты на мазок показывают повышенное содержание лейкоцитов. Бакпосев- содержание лактобактерий 10^2-10^3 .
По симптомам- время от времени жжение после мочеиспускания. Выделения водянистые белые.Назначила свечи Йодоксид.Аллергии на йод нет. Единственное - киста в щетовидной железе. Я боюсь применять эти свечи,начитавшись плохих отзывов. Подскажите что делать?

Возраст: 19

Хронические болезни: Лактазная недостаточность, киста в щетовидной железе ,желчный пузырь деформирован.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро, Анна!
Если жалоб нет, то лечить мазок или лейкоциты не надо.
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро! Жалобы есть как раз таки . После ПА - может жжение быть на протяжении дня . Так же выделения водянистые белые,что не норма. Раньше часто страдала молочницей и вагинозом. Дело в лекарстве Йодоксид. Отзывы на него разные и я боюсь что сделают хуже
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лактобактерии это палочки, которые помогают влагалищной микрофлоре поддерживать нормобаланс влагалища. Любые свечи которые назначены без клинических проявлений заболевания несут вред.
Клиент
Екатерина Сергеевна, как раз таки симптомы у меня имеются и в мазке большое количество лейкоцитов. Я спрашиваю про конкретное лекарство
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день, Анна! Жжение при мочеиспускании - это симптоматика цистита/уретрита. Свечи которые были назначены Вам содержат в себе йод, он в каком-то процентном соотношении попадет в организм и будет выводиться из него около 24 часов. Если функция щитовидной железы сохранена и эндокринолог Вам не запрещал принимать йод, то можете ими воспользоваться. По поводу жжения Вам необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи.