Консультация дерматолога /

Воспаление кончика носа — вопрос №1861671

Добрый день. Опух и сильно болит, не дотронется кончик носа, больше с левой стороны. Болит третий день. Становится хуже. Повреждений не было, не простывал. Болит по ощущениям как фурункул. Ядрышко фурункула не видно.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений.
Это воспалительная инфильтрация.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно мазь Гиоксизон 2 р в день 5дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения симптомов. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Мажьте мазью левомеколь 2 р в день
Если эффекта не будет 5-7 дней,то показать хирургу или дерматологу
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Я Вам рекомендую не тянуть, а прямо завтра показаться лор врачу
Внутри носа может быть герпес, надо посмотреть
Сейчас можно выпить
- цетрин 1 т
- лимфомиозот 20 кап отек снимет
- любая мазь с антибиотиком: левомеколь/ фуцидин/банеоцин
Спать на спине
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас инфильтрация кожи, она может быть и как бактериальная так и вирусная.
Лечение: т цетрин 1 Т 1 р в день 7-14 дней
Азитромицин 500 мг 1 р в день на 6 дней
Наружно: ихтиоловая мазь 3 р в день
При неэффективности лечения в течение 3 х дней обратиться к хирургу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгений, здравствуйте! Если на поверхности кожи воспалительных элементов нет, можно предположить что воспалительный очаг находится внутри на слизистой носа.
Это может быть проявлением герпеса.
Вам нужно показаться ЛОР врачу.
Пока для облегчения состояния Цетрин по одной таблетке один раз в день, ибуфен 400 мг два раза в день для снятия отёка.
Наружно-прохладные примочки с хлоргексидином.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Фуидин 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений,здравствуйте!
Рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-не тереть