Консультация гинеколога /

Появился зуд вновь, после курса лечения. — вопрос №1861887

Начну сначала.
Изначально было жжение , воспаление, на фоне всего этого появились болячки(язвочки) на половых органах.
После сдачи мазка и приема гинеколога прописали свечи- Повидон Йод. (5 дней по 2 свечи).
Боли были адские, но кус я пролечилась как положено(не смотря и на то, что месячные пошли в последние дни курса лечения).
Так вот курс закончила 30го января (вечером поставила последнюю свечу). Практически все зажило, зуд и дискомфорт ушел, а болячки практически все тоже ушли, одна ещё заживает.
А сегодня-1.февраля , вновь дискомфорт зуд и небольшая припухлость. Как так. Лечение не помогло или что ?
Ну и не добавила- со вчерашнего дня заболела орви(температура до 39).

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет хронический болезней, не было выявлено.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вас беспокоят зуд губ или влагалища? Половая жизнь была вовремя лечения?
Клиент
Екатерина Николаевна, половой жизни не было конечно. Беспокоить начал зуд половых губ.
Акушер, Гинеколог
Начните наносить пимафукорт на область половых губ, ежедневные прокладки исключить, гигиену проводить гелем лактацид для интимной гигиены! Вы сладкоежка?
Клиент
Екатерина Николаевна, а может быть из-за ежедневных прокладок?
Вот как я писала месячные начались на 4 день лечения , сейчас уже закончились, но ежедневки использовала вчера и на ночь.
А анализ прикрепила тот, что был в момент назначения «повидон йода».
Вообще не сильная сладкоежка, но эти дни практически ничего сладкого не ела.
Клиент
Екатерина Николаевна, мазь клотримазол не подойдет?
Акушер, Гинеколог
Прокладки способствуют росту патогенных возбудителей, поэтому как только месячные закончились их не применять! Клотримазол подойдёт.
Акушер, Гинеколог
Анализ я видела, там лейкоциты доходят до 50, многовато! Эктопию ( эрозию) шейки матки не ставят?
Клиент
Екатерина Николаевна,
большое вам спасибо, за уделенное мне время!
Клиент
Екатерина Николаевна, про эррозию шейки не слова не сказали. Гинеколог даже не смотрел на кресле.
Только акушерка взяла анализ и всё.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла! Это я предположила, но не значит она у Вас есть, но на кресле все таки нужно осмотреться у врача, чтобы он визуально видел шейку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Поставьте свечи Лименда 1 св 1 р в день 7 дней
На вульву пимафукорт мазь 2 р в день 14 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте свечи метромекон нео 6 дней вагинально и на кожу крем пимафукорт до 2-3 р по з в день