Консультация акушера /

Беременность со снижением уровня вод в динамике — вопрос №1861974

Здравствуйте! Скажите, я накручиваю себя или есть повод беспокоиться. Я на 32 неделе беременности, делали ЭКО+ИКСИ. В 31 неделю уровень ижс был 83, сказали наблюдать. Сегодня сделала повторное узи уже 77. Так же в анамнезе гсд, повышенные алт и аст, нет желчного(удалили из-за камня). Из препаратов пью Хофитол по назначению гастроэнтеролога, МагнелисБ6(гинеколог назначила из-за плохого сна и синдрома беспокойных ног в ночь, помогает), йодомарин. Ктг в норме, делала вчера. Шевеления есть вроде как обычно, тоны сердца в порядке. В консультации врач сказала что все в норме, наблюдать, явка на следующей неделе во вторник. Хочу услышать альтернативное мнение, действительно не стоит переживать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Миопия 3 степени, Бесплодие

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете узи прикрепить ?
В обоих случаях количество вод в норме . Они обновляются постоянно , их количество может меняться .
Клиент
Анжелика, Здравствуйте, загрузила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению, переживать стоит. ИАЖ 7,7 для этого срока - это уверенное маловодие.
Необходимо стационарное лечение или интенсивное домашнее, с частым контролем показателей УЗИ и КТГ.
Клиент
Игорь Игоревич, мне стоит самой обратиться в стационар? В скорую? Потому что мой участковый гинеколог сказала ждать до понедельника ктг и еще одного узи, в стационар направление не выписала.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас маловодие нужно контролировать индекс вод.Контроль через 7-10 дней,если воды еще уменьшатся,то только стациогар.Тест шевелений,КТГ раз в несколько дней,допплерометрия вместе с водами.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы должны в динамике делать контроль УЗИ и допплеров! Сейчас какой срок? Сможете УЗИ прикрепить к вопросу?
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте, 32 недели и 4 дня, узи прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Через 4 дня повторить УЗИ и измерить уровень амниотической жидкости,и если станет меньше госпитализация!