Консультация гинеколога /

Третьи месячные за месяц — вопрос №186198

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему может быть такое: третьи месячные за месяц, первые были очень кратковременными, и выделений было мало, вторые протекали как обычные месячные, а третьи очень внезапные и обильные. Веду активную половую жизнь, партнёр постоянный (ежедневно, до 3-х раз за день, во время месячных тоже занимаюсь). Беременность можно исключить, раз в 10 дней делаю тест для профилактики, антибиотики и прочее не принимаю. Заранее спасибо.

Пульмонолог
Здравствуйте. Это скорее всего гормональный сбой. Надо сделать УЗИ малого таза, кровь на половые гормоны, пролактин, гормоны щитовидной железы.