Консультация невролога /

Периодические головные боли, тревожность, шатание — вопрос №1862161

Добрый день! Мне 42 года. Вторую неделю мучают периодические головные боли, шатание, чувство тревожности. Как правило в вечернее время. Данное состояние сменяется удовлетворительно самочувствие. ЭКГ и ЭХОКГ в норме, дуплексное сканирование сосудов тоже в норме. Могу прекратить результаты. По анализам: чуть повышен сахар и холестерин. Ферритин в норме. Невролог прописала тералиджен (начать с четвертинки 3 дня) и внутремышечно мексидол. Уже 5 дней принимаю данные лекарства. Состояние пока не сильно поменялось. Вчера опять был приступ головной боли, пошатывание. В этот иоиент чуть ухудшается зрение при взгляде вдаль. Давление в среднем 130 на 85. Вес 100 кг.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте! Сами связываете ухудшение самочувствия с какими-то событиями? Стресс или переутомление были?
Клиент
Добрый день. Как правило головные боли появляются в след за тревожностью. Как только отвлекусь или выйду на улицу симптомы либо проходят совсем, либо ослабевают. Сильных стрессов не было. Везде по чуть-чуть...
Невролог
Такие жалобы характерны для тревожного расстройства. Тералижден должен помочь, но сейчас Вы пока принимаете очень маленькую дозировку. Начните принимать по 1 целой таблетке, чтобы ускорить процесс
Клиент
А от мексидол могут ли быть полочки?
Невролог
Препарат может вызывать индивидуальные реакции непереносимости, но обычно они возникают в момент либо сразу после введения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Сами с чем-то связываете появление данных симптомов? Ранее такого не было? Можете начать принимать Тералиджен по 1 таб на ночь, при хорошей переносимости можно будет добавить через 3-5 дней еще утром 1 таб, обычно он назначается на 1 месяц, но при сохранении симптоматики можно будет принимать подольше
Клиент
Добрый день. Как правило головные боли появляются в след за тревожностью. Как только отвлекусь или выйду на улицу симптомы либо проходят совсем, либо ослабевают. Сильных стрессов не было. Везде по чуть-чуть...
Невролог
Поняла, тогда нужно увеличить дозировку Тералиджена, как я написала выше
Невролог
Здравствуйте, добавьте к лечению фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев
Невролог
Здравствуйте. Мексидол вам не нужен, тералиджен принимать, но перейдите на 5 мг на ночь, при необходимости можно повышать дозировку. Постарайтесь пересмотреть режим труда и отдыха, сон, исключительно все, что вас приводит в состояние тревожности, старайтесь учиться работать со стрессом, то есть не реагировать на него, оставаться спокойным . При неэффективности тералиджена посетить психотерапевта очно, он выпишет рецепт на более сильный препарат.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас симптомы тревожного расстройствах
Ваша доктор правильно вам назначила лечение, продолжайте прием препаратов
Увеличивая тералиджен до 1 т на ночь