Консультация терапевта /

Головокружение при диете — вопрос №186271

Здравствуйте. Мне 25 лет, недавно подорвал ЖКТ, сдал анализы и нашли хлопья желчи, поверхностный дуоденит, рефлюкс. Назначили 10 дней одестон, 2 месяца урсосан, месяц необутин, 2 недели разо и 2 недели юниэнзим. Так же диета 5. В то же время бросил курить, но из-за стресса организма закурил вновь
За 3 недели из-за стресса и жесткой диеты похудел на 8 кг, сейчас продолжается легкое головокружение частое. Помимо этого, самочувствие хорошее. Пытаюсь включать в рацион большее количество еды и разнообразить ее.
Может ли быть головокружение из-за резкого похудения, диеты, побочкой от сигарет, лекарств?
Рост 194, вес был 92, стал 84.5. До всего этого кушал гораздо больше, чем сейчас
Сахар вроде был в норме

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какое ад?
Стоматолог, Детский стоматолог
На фоне стресса и резкого похудения может быть такое состояние
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Следует проверить уровень глюкозы в крови, проконтролировать АД. На фоне вышеописаного такое возможно.
Педиатр
Здравствуйте сдайте оак
Железо вит д феритин
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Может. Значит в вашем диетическом рационе присутствует недостаточное количество углеводов, преимущественно сложных. Поправьте это, и вы сразу почувствуете улучшение.
Клиент
Лариса, а что можно добавить, что не противоречит диете 5? Никакой реакции в виде боли или дискомфорта на продукты нет вроде бы, но в лечебных целях и ради урсосан с нее не ухожу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте да вполне возможно, сдайте общий анализ крови, для исключения анемии, также надо посмотреть сахар крови, измерение АД в динамике и рентген шейного отдела позвоночника.
Пульмонолог
Здравствуйте. Ваша симптомы могут быть связаны со снижением веса, отказом от курения, стрессами, шейным остеохондрозом. Сделайте УЗИ сосудов шеи, ОАК с лейкоформулой. Можете симптоматически использовать Бетагестин ( Бетасерк).
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Да, конечно, это возможно, организм сейчас подвержен резким изменениям, Вы быстро потеряли вес, происходит перестройка циркуляции крови, на фоне диеты поступает меньше глюкозы, для поддержания нормального уровня организм сам начинает её вырабатывать, курение только усугубляет состояние.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Крупы, макароны и обработанные теплом овощи.