Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №1862784

Здравствуйте, ребенку год и3 месяца ,нужна помощь в расшифровка экг ,после пентаксима была остановка дыхания ночью несколько раз, 3 дня подряд.потом все пришло в норму .сказали проверить сердце.все ли в норме ?фото прикрепляю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо)
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏🙏🙏
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, визуально нет нарушения ритма и проводимости , а функционалисты не описывали плёнку?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нет не описывали(
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальная кардиограмма с учетом возраста ребенка.
Правильный синусовый ритм, без признаков нарушений ритма и проводимости сердца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

По ЭКГ - вариант нормы. Ритм синусовый. ЧСС 96-110/ минуту. Ишемии, аритмии нет.
Причин для остановки дыхания по ЭКГ точно нет.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо)
Кардиолог, Функциональный диагност
Норма
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ- без патологии.
Ритм синусовый правильный. Клинически значимых аритмий, блокад нет.
Но, если будут беспокоить остановки дыхания, рекомендую выполнить холтер- экг- более информативное исследование, чем ЭКГ, чтобы оценить работу сердца в течение суток, в том числе и ночью.
Возможно это был просто временный побочный эффект Пентаксима, и ничего опасного нет.
Здоровья вам и ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия Викторовна, тоесть делать вторую вакцинацию пентаксима? И возможна опять такая побочка? Это ж сколько ночей не спать ,сторожить ребенка ((( а если так переносим прививку ,нас не должны положить в больницу на время вакцинации?
Кардиолог
Я бы пока не рекомендовала делать вакцинацию( лично мое мнение) Но обсудите этот вопрос с педиатром .
Клиент
Анастасия Викторовна, да я её уже отложила на 4 месяца ,рада бы вообще не делать ,но и без неё тоже страшно болячки подцепить.а педиатр говорит делать прививку без всяких обследований
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, понятно, спасибо